Writing, About English Language. 16.03.2015

Как улучшить навыки письма

Автор: Инна Коева

Writing Skills (навыки письма) в английском языке требуют тщательного внимания и практики, так как то, что написано пером, не вырубишь и топором. Хотя написать письмо бывает легче, чем выразить свою мысль устно, так как есть время подумать, осмыслить, «загуглить» необходимую информацию. Сегодня мы с вами разберем несколько tips как все-таки улучшить навыки письма. Эти шаги настолько просты, что их легко делать, но легко и НЕ делать, а результат будет лишь у того, кто все же БУДЕТ выполнять их.

1. Rewrite. Переписывайте тексты или диалоги вашего уровня. Просто начните с того, что вы будете переписывать текст, который вы недавно прочли на занятии. Это поможет вам лучше усвоить новую лексику, новые грамматические структуры и закрепить старые. Это действительно улучшит ваш spelling (правописание) и даст возможность легко запомнить часто повторяющиеся структуры.


2. Write Dictations. Здесь понадобится помощь вашего друга, который, возможно, тоже хочет улучшить свои writing skills. Попросите, чтоб вам продиктовали текст или диалог, который вы недавно просто переписывали или другой текст, который вы впервые слышите. В этом задании вы сможете попрактиковать не только свои навыки письма, а и навыки восприятия речи на слух.

3. Just Write. После того, как вы достаточно раз поупражнялись в предыдущих заданиях, настало время писать свои собственные тексты. Опять же вы можете с другом договориться писать друг другу смс или emails на английском о том, как прошел ваш день или какую новость вы сегодня услышали, или что вы сегодня приготовили. В этом задании вам понадобиться уже владение грамматическими структурами и определенным запасом слов, которые вы приобрели, просто переписывая тексты. На начальных этапах вы можете писать диалоги, взяв за основу тот диалог, который вы когда-то просто переписывали. Затем вы уже сможете создавать свои собственные «шедевры» на английском языке. Чтобы избавить вас от мучений  выискивания тем, British Council предлагает, соответствующие вашему уровню, практические задания, с помощью которых вы можете улучшить свои навыки письма learnenglishteens.britishcouncil.org.

 

4. Check. Обязательно проверяйте ваши собственные тексты. Вы можете попросить кого-то о помощи. Если же некого, то есть 2 сайта, которые предлагают такие услуги совершенно бесплатно www.italki.com


 

5. Make mistakes. Не бойтесь делать ошибки во время написания. Ошибки – это необходимое условие на пути совершенствования ваших навыков письма. Я не знаю никого, кто смог бы достичь в чем-либо совершенства, не допустив ошибок. Другой вопрос как хорошо вы проводите работу над ошибками и анализ ошибок, чтобы впредь их не допускать. И все же будьте готовы, что ошибки будут. Просто воспринимайте их, как одно из условий улучшения навыков письма, а проделывая анализ ошибок, старайтесь больше их не допускать.

Несколько интересных tips предлагается в следующем видео:


Подведя итог всему сказанному, хочу отметить, что нет «волшебной таблетки», которая улучшит ваши навыки письма. Заводите новые знакомства с иностранными друзьями, общайтесь с ними, переписывайтесь и practice, practice, practice a lot.

Вам также может понравиться:
Writing
Пишем на английском без ошибок: 6 полезных приложений
В современном мире все больше людей предпочитают общение в письменной форме, поэтому деловая и неформальная переписка стала частью нашей жизни во всех сферах. А как у вас с письменным английским? Сегодня я предлагаю подробнее поговорить о помощниках в написании любого текста на английском – 6…
Grammar
7 сайтов для тех, кто только начинает учить английский язык
Говорят, что хорошее начало – это уже половина дела. Если вы – новичок, который только недавно ушел в мир изучения английского языка, то эта статья именно для вас. Чтобы сделать ваше обучение более разнообразным, ускорить повышение уровня и помочь тем, кто желает дополнительно заниматься…
Vocabulary
10 пар английских слов, которые мы часто путаем - Часть 2
Английский язык иногда бывает очень коварен. Только одна буква или пробел в слове может полностью изменить значение и произношение. Сегодня хочу продолжить тему об английских словах, которые легко спутать. А с первой частью вы можете ознакомиться по ссылке – https://bit.ly/3wjCOWp. Рассмотрим…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.