About English Language, Reviews. 30.04.2020

Как и где улучшить разговорный английский в Киеве

Автор: Нина Кись

Изучение английского – уже не просто один из этапов саморазвития, это необходимость. Английский язык нужен для развития в карьере, путешествий, общения с людьми со всего мира. Когда студент уже определился с тем, что изучение языка станет неотъемлемой частью его жизни, следует перейти к следующему этапу – выбора курса и направления. В Киеве наиболее востребованные курсы разговорного английского. Для любой из целей изучения языка, неважно путешествие это или карьера, именно это направление будет более продуктивным.

Содержание

  1. Общаться на английском без проблем
  2. 7 советов по развитию навыков разговорного английского
  3. Разговорные курсы английского в Киеве
    3.1. Преимущества Green Forest по сравнению с другими школами в Киеве

Курсы разговорного английского в Киеве будут идеальными для путешественников, а также желающих улучшить навыки общения на английском языке. Более того, многие студенты, которые начинали изучить General English, также перешли на разговорный вариант. Ведь на курсе общего английского студенты уделяют большее внимание изучению правил и отработке полученных знаний по средству упражнений. Студент может хорошо разбираться в грамматике, знать времена и даже грамотно выполнять задания, однако выражать свои мысли студенту будет тяжело. Тогда он делает выбор в пользу разговорного курса, понимая, что курс общего английского не дал ему навыков общения.

Общаться на английском без проблем

Практика разговорного английского в Киеве поможет студенту развить навыки говорения и восприятия иностранной речи. Курс «Английский разговорный» направлен на отработку лексики и грамматики, необходимой для ежедневного употребления в повседневных ситуациях.

Основная цель обучения на курсах разговорного английского в Киеве – научить студента активно общаться на английском языке. Не менее важно также активно бороться с языковым барьером студента. Языковой барьер – это основная проблема, которая возникает при изучении языка. Если все-таки языковой барьер возникает, не стоит паниковать и бросать изучение языка. Это основная ошибка всех студентов – очень важно при появлении трудностей не сдаваться и идти вперед. Прежде всего, нужно полностью погрузится в языковую среду. Для этого рекомендуется слушать музыку и смотреть фильмы исключительно на английском. Вполне вероятно, что первое время могут возникнуть трудности с восприятием – помогайте себе, используя субтитры. Многие студенты сталкиваются с тем, что они понимают речь, но испытывают трудности в выражении мыслей. Это происходит из-за того, что больше внимания уделяется глубокому изучению грамматики и меньше – разговорной практике. В этом случае студенту следует выбирать киевские курсы разговорного английского языка, это будет более продуктивно. Так курс разговорного английского в Киеве набирает свою популярность именно потому, что дает студентам возможность общаться на английском без проблем.

Общаться на английском без проблем
Если у вас нет особых проблем с грамматикой, записывайтесь на киевские курсы разговорного английского

Часто студенты пробуют разные направления в изучении английского языка. Начинают с общего, затем переходят к разговорному и в завершении могут выбрать, например, курс английского в сфере туризма. Однако следует определиться прежде всего с целью и только после ее достижения переходить на новые курсы. Если студент начинает экспериментировать в обучении, это может повлиять на прогресс и конечный результат.

Изучение языка на курсах разговорного английского отличается от общего английского не только целью. Уроки разговорного английского языка более привлекают студентов тем, что они не похожи на скучные академические занятия. Зачастую уроки английского языка проводятся в аудитории с доской и рабочими местами. Разумеется, есть место и более строгому подходу в обучении, однако важно заинтересовать студента – дать ему почувствовать, что изучение английского действительно интересно. Занятия на курсах разговорного английского в Киеве могут происходить в формате клубов и дискуссий. Набирает популярности еще одно направление – Movie Club. Студенты просматривают фильм, отрывок или просто обучающее видео, затем обсуждают и выполняют упражнения. На занятиях по английскому разговорному в Киеве большую часть времени студенты активно общаются, что уменьшает риск языкового барьера.

7 советов по развитию навыков разговорного английского

Если курс «Английский разговорный» подходит вам, важно грамотно организовать обучение, чтобы занятия не превратились в клуб любителей пообщаться на английском.

  1. Тайм-менеджмент на курсах разговорного английского в Киеве

Несмотря, на то, что изучение в Киеве разговорного английского языка предполагает больше общение, чем работу с учебниками, организация времени занятий очень важна. Для продуктивного изучения языка занятия должны проходить каждый день. Особенно ежедневные занятия важны для разговорного английского, так как цель – именно научиться общаться на английском. В этом случае, когда на занятиях студенты больше общаются, дома им предстоит уделять внимание отработке грамматического материала. Выделите по 20 минут на отработку исключительно грамматики, это могут быть три-четыре упражнения в день, но прогресс будет виден уже спустя некоторое время. Помимо времени на отработку грамматики, необходимо уделять время также изучению новых слов. Вы будете удивлены, однако на протяжении дня у нас есть время, когда мы попросту бездействуем. Это может быть просмотр ленты Instagram или Facebook, разговор с друзьями по телефону. Также большое количество времени мы проводим в пробке, просто сидя в транспорте. Уделите это время изучению новой лексики, и не обязательно для этого носить с собой несколько томов словаря. Вы можете загрузить себе на телефон специальное приложение, которое будет также контролировать ваш прогресс по изучению слов.

Изучение разговорного английского на курсах в Киеве может проходить разными способами. Некоторые из них вполне привычны, однако часто возникают проблемы с организацией занятий. Уроки могут проходить в таких форматах: индивидуальные занятия с преподавателем и в группе, а также разговорные клубы. Если студент уже определился с тем, что ему наиболее подходит разговорный курс – формат занятий должен соответствовать. Так, например, индивидуальные занятия, которые проходят только с преподавателем, будут менее результативными. Студент привыкает только к одному темпу речи и акценту, гораздо продуктивнее будут занятия в группе или разговорный клуб.

Разговорный клуб – это не занятия, это больше встречи, посвященные обсуждению конкретной темы. Зачастую разговорные клубы проводят именно носители языка, а это дополнительные возможности для вашей языковой практики.

Соответственно, прежде чем приступать к изучению языка, следует изучить организационные моменты (формат, время, цены). Это необходимо для того, чтобы в процессе изучения языка не тратить время на решение возникших вопросов.

  1. От малого к большему

При изучении разговорного английского языка очень важно отслеживать прогресс и успехи студента. Для этого необходимо расставить приоритеты и цель. Цель «хочу уметь разговаривать на английском» не подойдет. Она не конкретная, а это может замедлить прогресс. Цель «хочу уметь поддержать диалог на бытовом уровне» более подходящая, однако не имеет временных рамок. Необходимость расставлять дедлайны цели очень важна, потому что это дисциплинирует студента.

Также важно начинать с малого и уже после увеличивать нагрузку, переходя к более сложным заданиям или уровням. Не стоит расстраиваться, если сразу не получается осилить все грамматические времена, начните с изучения времен группы Simple. И уже далее можно переходить к более сложным аспектам грамматики. Если студент сразу начинает работать с более тяжелым материалом, результат его работы будет невысоким. Либо ему станет тяжело, и он попросту перестанет изучать язык, либо может сделать много ошибок от незнания более легкого материала.

Пусть цели будут маленькими, тем не менее они будут легко достижимыми. Достижение целей, безусловно, будет лучшей мотивацией.

  1. Языковая практика с носителями языка

Изучение разговорного английского языка в Киеве – это не только выполнение ряда упражнений, это умение общаться. Наиболее полезным для развития коммуникативных навыков будут занятия по разговорному английскому с носителем языка. Общение с носителем языка привлекает студентов по ряду причин, одна из которых – возможность общаться на английском непосредственно с человеком, для которого английский – родной. Конечно, носитель языка сможет поделится со студентом новой актуальной лексикой на данный момент.

Помимо позитивных сторон занятий с носителями языка, есть и другие нюансы, которые следует учитывать. Прежде всего, следует понимать, что носитель языка не всегда профессиональный преподаватель, так что нужно узнать уровень его профессиональности. Часто студенты сталкиваются с такой ситуацией, когда после занятий с носителем языка они избавились от языкового барьера, однако грамматические ошибки также допускают. Это происходит из-за того, что на занятиях носитель не исправляет ошибки, которые допускает студент. Чтобы избежать таких ситуаций, стоит посещать занятия с носителями языка в формате разговорных клубов, а также работать над грамматикой с преподавателем индивидуально либо в группе.

  1. Мониторинг рынка услуг

Прежде чем приступать к курсам, изучите рынок услуг. Выбирая курсы разговорного английского в Киеве, обратите внимание на цену. Стоимость рассчитывается от местонахождения курсов, профессиональности преподавателей и услуг, которые предлагают курсы. Тем не менее, не стоит сопоставлять цену исключительно профессионализму преподавателя. Зачастую курсы предлагают оплачивать сразу курс, стоимость за весь курс может содержать скидку, и это, разумеется, будет выгодно. Однако оплата всего курса может быть рискованной, если вы не уверены в выборе школы. Идеальным вариантом будет помесячная оплата, это дисциплинирует студента работать в течении месяца и не так рискованно, как оплата всего курса.

Для более осознанного выбора курсов разговорного английского в Киеве также следует прочитать отзывы. Это особенно полезно для столицы, когда выбор языковых школ и курсов большой. Чтобы не ошибиться и не потеряться в отзывах, нужно использовать только профессиональные сайты, которые специализируются на этом.

  1. Посещение ивентов

Как еще можно усовершенствовать разговорный английский, помимо дополнительных курсов разговорного английского с носителем? Ходить на специальные события: выставки, спектакли на английском языке. Это необходимо не только для разностороннего роста личности, но для развития способностей использовать английский язык для общения на разные темы, включая искусство и музыку. Посещение ивентов – идеальный вариант, как совместить обучение разговорному английскому языку и хобби студента.

На самом деле каждый месяц можно выделить день исключительно на посещение таких событий. Британский совет или специальные центры при посольстве организовывают выставки, неделю кино или просто разговорные клубы.

7 советов по развитию разговорных навыков в английском
Развить разговорный английский можно на различных культурных мероприятиях в вашем городе

  1. Полное погружение в языковую среду

В идеале, когда курс английского разговорного проходит именно в языковой среде. Однако, когда нет возможности поехать в англоговорящую страну, студент должен импровизировать, как ему максимально увеличить время на активную практику языка. Переходите на музыку и фильмы исключительно на английском языке. Начните с более легких для восприятия фильмов или видео и постепенно убирайте даже субтитры. Помимо этого, вы можете привлекать своих друзей или коллег к изучению английского языка. Таким образом у вас появится группа людей, объединенных не только желанием изучать английский, но и общими интересами. Однако количество людей в группе должно быть лимитировано, чтобы у каждого была возможность выразить свое мнение.

Если такой вариант не подойдет, найдите друга по переписке. Друг, который является носителем языка, не только поддержит в тяжелый период, но и поможет в обучении. Вполне вероятно, что вашего друга увлечет изучение вашего родного языка – и уже ему может пригодиться ваша помощь.

Также можно установить на гаджет приложение, которое поможет вам тренировать английский, как только появляется свободное время.

  1. Путешествия

Кто же не любит путешествовать? Именно для комфортного путешествия нужен разговорный английский. Пусть это и короткий период, но он сможет дать возможность попрактиковать разговорный английский в языковой среде. Для этого достаточно обычного разговорного курса, однако если путешествия являются частью профессиональной жизни студента – необходимо рассказать преподавателю о том, что английский нужен именно для поездок. Вполне вероятно, что помимо разговорного английского, пригодится специальный курс «Английский в путешествиях».

Путешествия – также хорошая помощь в борьбе с языковым барьером. В туристической поездке студент расслаблен и открыт к общению. Это помогает находить новых друзей по всему миру и в общем активно практиковать разговорный английский.

Разговорные курсы английского в Киеве

Выбор курсов в столице довольно разнообразный. В каждом районе города есть курсы английского разговорного, что усложняет выбор подходящего варианта. Поскольку разговорный английский – самое популярное направление в наше время, чтобы найти подходящие курсы, придется потратить время и усилия.

При выборе курсов разговорного английского в Киеве следует внимательно изучить фидбэки студентов. Прорабатывая отзывы, будьте крайне внимательными, чтобы не попасться на фейковые отзывы конкурентов. Зачастую правдивые отзывы те, которые содержат личную информацию о преподавателях, хотя бы имя и фамилию. Такие отзывы относятся к конкретному человеку, а значит, автор отзыва как минимум знаком с преподавательским составом школы. Доверять следует только известным сайтам, которые специализируются на отзывах о языковых школах и курсах. Также личные рекомендации курсов разговорного английского от ваших знакомых смогут вам помочь. Однако изучая отзывы, учитывайте поставленные цели и личные особенности человека.

Выбор курсов разговорного английского в Киеве может быть усложнен еще и разными ценовыми предложениями. Так что после отзывов следует приступить к ценовой политике. Для курсов разговорного английского стоимость может быть совершенно разной. Не всегда цена – показатель качества услуг, поэтому следует приехать лично в школу или курсы и ознакомиться с программой и ценовой политикой на месте. Также вы сможете видеть местонахождение школы, что немаловажно, чтобы не тратить много времени на дорогу. Помимо этого, можно ознакомиться с условиями, в которых будет проходить обучение в школе.

Курсы разговорного английского в Киеве – явление нередкое, а это значит, что помимо местонахождения и цены, также можно при выборе учитывать особенности программы.

Идеальным подходом к выбору курсов разговорного английского в Киеве будет составление собственного рейтинга пяти наиболее подходящих школ. Не стоит сразу останавливаться на первом варианте, который вы нашли. Это может привести к тому, что в случае спонтанного выбора школы студент быстро разочаруется в качестве обучения либо организационных моментах. Соответственно, продолжит поиск идеальной школы и потеряет время на ознакомления с условиями обучениях всех школ, которых достаточно много.

Преимущества Green Forest по сравнению с другими школами в Киеве

Определившись со школами, в которых лучше изучать разговорный английский в Киеве, выбирайте тот самый вариант, который идеально вам подойдет. Вне всякого сомнения, среди топ-списка школ будет Green Forest.

Green Forest – это часть крупнейшей сети школ в Украине, ежегодно в школе обучается более двадцати тысяч студентов. Помимо популярности у студентов, Green Forest также привлекает современным подходом к обучению английскому языку. Школа предлагает изучать английский по специализированной платформе Notes. Платформа представляет собой пятикомпонентную систему усвоения материала: практические групповые занятия, работа с интерактивным учебником, система тестирования, видеолекции, система доступа к дополнительным корректирующим спецкурсам и клубам.

Преподаватели школы проходят обучения и тренинги от Green Forest Teaching Centre Надежды Дьячук. Центр поддерживает профессионализм 300 преподавателей, которые гарантируют прогресс и качество знаний своим студентам. За основу во время составления программы Green Forest берет учебник Notes. Это совместный труд преподавателей и методистов школы, учебник, который не только развивает знания английского языка, он также адаптирован под интересы и нужды современного студента.

В век технологий, каждая школа английского языка должна иметь не только платформу, но в том числе и приложение. My Green Forest – это не просто приложение, это своего рода личный кабинет, который дает быстрый доступ к онлайн-версии учебника, домашним заданиям, тестированию, возможности изменению графика, контролю успеваемости, новостям, записи на дополнительные занятия.

Немаловажный аспект – методика, на которой основывается школа. Green Forest использует коммуникативную методику на основе 9 самых современных подходов преподавания английского (CA, GDA, TBL, TTT, ESA, Suggestopedia, Dogme, GTM, ALA). Именно коммуникативная методика идеально подойдет для изучения курса «Английский разговорный».

Green Forest имеет собственное издательство, студии видео- и аудиозаписи для создания качественных учебных материалов по направлению разговорного английского. Это позволяет студентам быть уверенными в легком и беспроблемном доступе к учебным материалам. Набор в группы происходит пять раз в год, а значит, студент всегда сможет успеть записаться на нужный курс. Green Forest обучает студентов всех уровней от Beginner до Advanced. Также Green Forest предлагает 650 бесплатных дополнительных спецкурсов, разговорных клубов с носителями языка, занятий по Skype для студентов школы всех уровней каждый семестр.

Курсы разговорного английского в Киеве представлены школами разных ценовых категорий, однако Green Forest предлагает оптимальное соотношение цены и продолжительности урока – в среднем, 60 грн/час.

Ознакомившись с преимуществами школы Green Forest, не откладывайте ваше развитие. Приходите в офис школы Green Forest и совершенствуйте ваш английский разговорный!

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.