About English Language. 17.08.2020

Как эффективно учить неправильные глаголы онлайн?

Автор: Татьяна Огородник

Никто не станет спорить с тем, что изучение английского онлайн – трудоемкий и длительный процесс. Однако современные методики направлены на то, чтобы сделать его не только проще и эффективнее, но и интереснее. Обучение для многих людей уже воспринимается скорее как хобби, чем учеба, лишь бы было время и желание. 

Тем не менее, в английском языке есть немало аспектов, постичь которые можно только через «зубрежку». Именно к ней прибегают студенты, когда настает время учить неправильные глаголы онлайн. Но прогресс коснулся и этой области, превратив скучное и долгое заучивание в интересную игру. Изучение неправильных глаголов онлайн будет гораздо эффективнее, если понять, что это вообще такое и с чем его едят.


Современный английский язык включает множество глаголов, которые меняют написание и произношение в зависимости от того, в каком времени используются. Только среди наиболее распространенных насчитывается более 370 штук, но совсем необязательно учить все неправильные глаголы онлайн. По крайней мере, на первоначальном этапе. Но если вы все-таки поставили перед собой цель зазубрить как можно больше, то лучше делать это систематически. Например, постарайтесь с понедельника по пятницу каждый день учить по 10 новых слов. 

Самый банальный способ изучения неправильных глаголов онлайн, к которому наиболее часто прибегают новички, – с помощью таблиц, в которых слова поданы в алфавитном порядке. Это довольно скучно, но эффективно, поскольку структурированная информация очень хорошо запоминается. Такой способ учить неправильные глаголы онлайн позволяет всего лишь запомнить их. Скорее всего, потом вы будете просто угадывать, где и какую форму использовать. «Слепое» изучение неправильных глаголов онлайн не улучшит ваши языковые навыки, не научит говорить правильно и грамотно. 

Как эффективно учить неправильные глаголы онлайн?
Конспектирование и составление предложений с разными формами очень помогает в изучении неправильных глаголов онлайн

Частой ошибкой является стремление ко всем словам подставить окончание -ed. К наиболее «несчастливым» относятся глаголы build, choose, cost, cut, hold, teach, steal. Как правило, эти неправильные глаголы начинают учить онлайн в первую очередь. И именно в них чаще всего студенты делают ошибки, вроде teached, builded, cutted, хотя на самом деле должно быть taught, built, cut. Как видите, некоторые слова, независимо от формы, не меняются при написании. Поэтому принимаясь за изучение онлайн, разбейте неправильные глаголы на категории.

Мы подобрались к еще одной ловушке. Обратите внимание, что даже если написание слов не меняется, это не означает, что все формы произносятся идентично с инфинитивом. Хороший пример такого хитрого глагола – read. Все три формы пишутся одинаково, но только инфинитив читается как «рид», а произношение двух других меняется на «рэд». Это действительно может сбивать с толку, поэтому очень важно не только визуально запоминать слова, но и как можно чаще произносить их. Лучше в предложениях и в коротких описаниях, где бы глаголы были поданы в различных временных формах и употреблены в разном контексте.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.