About English Language. 18.03.2020

Хочу выучить английский. Как сделать это проще?

Мысль «хочу выучить английский» может как вдохновлять, так и расстраивать из-за воображаемых сложностей в изучении. Как выучить английский язык, прикладывая к этому минимум усилий? Достаточно просто воспользоваться специальными психологическими секретами и трюками, которые превратят обучение языка в веселое и интересное времяпрепровождение.

Хочу выучить английский
Все пр
иходящее быстротечно, и лишь наука долговечна

Как начать изучать английский с помощью психологических секретов

  1. Эффект изоляции. Этот способ работает как со зрительной, так и со слуховой памятью. Заключается в том, что к важным экзаменам или тестам нужно готовиться в непривычном месте. Все самые важные фразы и слова в источнике информации нужно выделять ярким маркером. Читать стоит вслух, выделяя слова, которые нужно запомнить.
     
  2. Эффект ручки и блокнота. Многие не обращают внимание на то, что обучение может быть веселым и максимально эффективным. Если какое-то правило английского языка трудно дается, то его всегда можно нарисовать. Если же такого таланта нет, то можно придумать специальную схему, которая будет понятна даже первокласснику. Этот способ упростит даже самые сложные уроки.
     
  3. Эффект авторства. Поможет начать изучать английский, при изучении новых слов или грамматических конструкций. К примеру, если нужно выучить 10 новых слов, то с их использованием нужно составить рассказ и хорошо его запомнить. В идеале, чтобы этот рассказ касался непосредственно обучающегося, от абстрактных фраз лучше отказаться.
     
  4. Закон начала и конца. Если выучить английский хочется максимально быстро и эффективно, то всю информацию нужно постоянно делить на блоки так, чтобы они не следовали один за другим. Лучше всего учить десять новых слов с утра, едва проснувшись. Все дело в том, что информация, которая поступила к нам первой, быстро запоминается. Тоже самое касается и информации, которая откладывается в памяти непосредственно перед сном. Все самые сложные и важные упражнения делать необходимо либо в начале, либо при окончании дня.
     
  5. Способ коротких промежутков. Каждому из нас хочется выучить английский в максимально короткие сроки, но это далеко не всегда эффективно. Данный способ говорит о том, что категорически нельзя поощрять свой трудоголизм. Учиться нужно постепенно, с небольшими промежутками времени, длительность каждого урока не должна превышать часа. Это тот период времени, когда учебный материал усваивается максимально эффективно. После урока перерыв должен составлять от 5 до 10 минут, затем обучение можно продолжить.
     
  6. Эффект незавершенного действия. Чтобы вся усвоенная информация не была забыта, она всегда должна быть актуальной. Категорически нельзя останавливаться в процессе обучения, даже после достижения необходимого уровня знаний. Для того чтобы знания не покидали, необходимо продолжать смотреть сериалы и фильмы на английском языке, общаться в англоязычной среде, строить английские предложения, а также не забывать про усвоение новой лексики.
Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.