About English Language. 04.05.2020

Групповые занятия английским онлайн против индивидуальных уроков

Автор: Татьяна Огородник

Когда начинаешь изучать английский онлайн, сперва необходимо определиться, какую форму обучения выбрать – индивидуальную или групповую. Многие согласятся с тем, что уроки один на один с учителем более эффективны. Однако большинство людей все же отдает предпочтение групповым занятиям английским онлайн. На это есть несколько причин.

  1. Заниматься английским онлайн в группе – дешевле. Индивидуальные уроки дороже по цене, ведь все внимание учителя сосредоточено на одном студенте, что позволяет быстрее добиться более высоких результатов.
     
  2. Групповые онлайн-занятия английским, как правило, проходят гораздо веселее и интереснее. Это отличная возможность не только чему-то научиться, но и пообщаться.
     
  3. В занятиях, проходящих одновременно с несколькими студентами, присутствует элемент соревнования, что служит отличной мотивацией больше стараться.
     
  4. Коллективные занятия дают широкие возможности для того, чтобы разыгрывать ролевые сценки и играть в игры. 
     
  5. Если вы решили изучать английским онлайн, то можете подключить к этому своих друзей. Это отличный способ проводить с ними больше времени, вместе развиваться и улучшать языковые навыки.


Занимаясь английским онлайн в кругу единомышленников, вы всегда можете рассчитывать на их помощь и поддержку, в то время как на индивидуальных уроках приходится все брать в свои руки. К тому же, когда учеба проходит в веселом и дружном коллективе, это вдохновляет и мотивирует. По окончанию группового занятия английским онлайн, вы не можете дождаться следующего, поэтому систематически повторяете пройденный материал и практикуете разговорные навыки, чтобы урок прошел так же весело и интересно. Плюс – в отличие от индивидуальных уроков, коллективное обучение предоставляет широкие возможности для внедрения новых методов подачи материала, особенно того, что касается разговорной практики.

Групповые занятия английским онлайн
Групповые занятия английским онлайн – один из лучших способов улучшить разговорные навыки и завести интересные знакомства

Коллективные уроки могут проходить в виде всеми любимых спикинг клабов (speaking clubs). Кроме того, занимаясь английским онлайн в компании других студентов, вы можете:

  • организовать совместный просмотр зарубежного фильма на языке оригинала. Поставьте фильм на паузу, чтобы обсудить (конечно же, используя английский язык) интересную сцену, персонажей, игру актеров и т. д.; 
     
  • разыграть ролевую сценку, чтобы попрактиковаться в английском;
     
  • поиграть в игру. Если в группе достаточно много студентов, можно даже разделиться на команды, от чего урок станет только интереснее;
     
  • слушать англоязычные песни. Занимаясь английским онлайн, поделитесь с одногруппниками своими любимыми треками, расскажите о любимых исполнителях, заучивайте слова любимых композиций. Можно даже устроить музыкальный караоке-урок.

И главное, помните, что какими бы веселыми ни были онлайн-уроки, к ним нужно относится больше как к учебе, а не как к развлечению. Обязательно готовьтесь к занятиям, выполняя домашние задания и повторяя пройденный материал.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.