About English Language, Exams. 19.12.2019

Для чего нужны тесты по английскому языку и где их найти?

Чтобы определить ваш текущий уровень подготовки к курсам иностранного или сдаче экзамена, рекомендуется пройти тест на знание английского языка. Полученный балл по стандартизированной шкале будет показывать, насколько совершенным является ваше владение языком по сравнению с максимально достижимым результатом. Подобная диагностика пригодится, если вы хотите записаться на курсы или заполнить соответствующий раздел в своем резюме.

Что определяют тесты английского языка?

Грамотно составленный тест показывает уровень знания языка в соответствии с принятой классификацией.

Что определяют тесты английского языка?
Тестирование уровня английского позволяет контролировать ваш прогресс освоения английского

Уровни владения английским

Выделяют три основных ступени освоения языка – A, B, C – каждая из которых делится на две подступени для более точной градации степени владения. По результатам тестов английского языка можно определить, на какой ступени вы находитесь.

Уровень

Словарный запас

Общая характеристика

А1

до 1500

Использование отдельных слов или очень коротких фраз для коммуникации в самых стандартных ситуациях (знакомство, оплата покупки, следование указателям)

А2

до 2500

Небольшие разговоры на бытовые темы, возможность понимать в общих чертах содержание репортажей при наличии сопутствующего видеоряда

В1

до 3250

Возможность выражать свои потребности, впечатления, мнение. Способность поддержать беседу или написать короткие эссе на интересующую тему

B2

до 3750

Свобода общения в большинстве ситуаций, возможность понимать иностранную прессу, фильмы, песни. Способность писать длинные тексты на самые различные темы

С1

до 4500

Свободное общение с использованием сложных речевых оборотов, понимание скрытых смыслов, успешное использование навыков в профессиональной деятельности, написание статей для научных журналов и выступления на конференциях

С2

от 4500

Использование английского почти как родного. Понимание очень сложных и специфических тем, самых тонких оттенков значений

 

Где проводятся тесты английского?

Можно пройти тестирование, обратившись в языковую школу или специализированный центр. Раньше так и делали, но сегодня есть большое количество дистанционных испытаний.

Онлайн-тесты английского языка

Если вам необходимо экспресс-определение уровня владения языком, например, чтобы указать его в своем резюме или подобрать курсы, вы можете обратиться к онлайн-тестам. Они рассчитаны на получение мгновенного результата после 5-15 минут выполнения предложенных заданий. Лучшие тесты разрабатываются специалистами, которых нанимают языковые школы. Они составляются по стандартам тестологии, чтобы обеспечивать наиболее объективную оценку знаний.

Современные тесты английского языка – это не просто набор вопросов с выбором, а разветвленный алгоритм мониторинга владения языком. Многие из них проходить увлекательно. Например, в вопроснике от Британского Совета просят не только указать правильный вариант, но и свою уверенность в нем. Если испытуемый отвечает уверенно правильно, ему начисляют большое количество баллов, и наоборот, за уверенность в ложном варианте – снимают их.

Итак, рассмотрим ресурсы, на которых можно узнать свой уровень английского.

  1. Green Forest предлагает пройти ряд заданий на сайте школы, чтобы узнать, на какие курсы следует записаться будущему студенту. Это достаточно стандартная процедура из 36 вопросов, переходящих от легких к сложным.
     
  2. Про тест от British Council упоминалось выше.
     
  3. Британская школа St. Georges проверяет соответствие ваших знаний стандартным уровням A1-C1.
     
  4. Один из самых серьезных онлайн-тестов английского языка предлагается на сайте школы English First. На протяжении 50 минут испытуемые проверяют свою способность понимать английские тексты, а затем – речь на слух. По результатам даже выдается электронный сертификат.
     
  5. 100 вопросов от компании Bridge English на 65 минут больше напоминают тесты TOEFL или IELTS, так как проверяют все основные навыки владения английским.

Международные сертификаты английского

Экзамены на получение международных сертификатов на уровень владения языком тоже включают в себя тестирование. Для успешной сдачи экзаменов рекомендуется потренироваться проходить тесты английского языка.

  • TOEFL-испытание рассчитано на тех, для кого английский не является родным: студентов, поступающих в иностранные университеты, научных стажеров, кандидатов на работу за рубежом. Помимо теста, оно содержит задание-эссе и устную беседу с экзаменатором.
     
  • IELTS диагностирует владение британским вариантом языка, а потому сдают его для переезда или обучения в странах, где используют британский английский. По аналогии с TOEFL, экзамен предлагает различные типы заданий, чтобы оценить все аспекты освоения языка.
Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.