Reviews. 21.07.2010

Чайникам: как и где найти материалы для обучения ребенка?

Автор: Наталя

Часто родители задают вопрос о том, как они могут дома помогать ребенку в изучении языка. Начинать всегда трудно, поэтому попробую дать практические советы и подсказки тем, кто впервые приступает к такой интересной работе.

Полезные слова-подсказки (+ несколько примеров ресурсов):

"flashcards" - цветные рисунки-иллюстрации к словам, используются для изучения новой лексики, повторения подзабытой или разминки (или как фантазия подскажет)
tv.mes-english.com
esl-kids.com

Если вы не уверены в правильности звучания слова - проконсультируйтесь со словарями, предлагающими озвучивание слов, например. www.ldoceonline.com или посетите www.youtube.com/user/mesenglish, где можно найти десятки примитивных видеопрезентаций лексических тем (изображение + звучание).

"board game" - настольная игра. Они бывают самыми разнообразными и их можно использовать для занятий как с детьми, так и со взрослыми
www.mes-english.com
bogglesworldesl.com

"worksheets" - разработаные задания для освоения определенного материала
www.english-4kids.com
www.allkidsnetwork.com
bogglesworldesl.com

"coloring" - рисунки-раскраски (для дошкольников)
www.coloring.ws
www.coloring-book

Настоящим открытием в начале моей карьеры стала для меня аббревиатура ESL. Что это? Все очень просто и логично: English as a Second Language, то есть, если вам необходимо найти определенный учебный материал, то кроме основных слов поиска введите еще эту волшебную аббревиатуру. Для примера:

Образец 1 (поиск тематического материала только по ключевым словам):

Образец 2 (поиск тематического материала по ключевым словам + аббревиатура "ESL»):

Ощутима разница? Результаты первого поиска являются общими, энциклопедическими, а второго - в основном ориентированы на учебные материалы: рисунки, задачи, учебные видео и т.д. Поэкспериментируйте и увидите, что жизнь проста:)

Следующие подсказки будут касаться сайтов, на которых можно найти что-то интересное.
Это, например, сайт британского совета learnenglishkids.britishcouncil.org, насыщенный песнями, играми, идеями для игр и творческими задачами. Или всем известный www.youtube.com, который хоть и является огромной помойкой, но все же может пригодиться. Главное встретить хотя бы одну интересную вещь - дальше сам ютуб делает неплохой поиск подобных материалов.

Вот, например, несколько интересных вещей для дошкольников и младших школьников:

песенка о смешном носороге
коротенькая история о котенке
песня-аншлаг среди разных возрастных категорий
жизнерадостная песня о Солнышке
широко известная композиция

Если понравилась песня, но не понятны слова - Google поможет:
вводим название песни + дополнительно приставочку "lyrics" или "lyrix".

Если ваши дети любители виртуального пространства и вы не против вместе побродить по детским учебным сайтам - вам сюда: www.starfall.com

В виртуальном пространстве еще много невероятного и интересного - экспериментируйте, делайте свои собственные открытия и раскопки! Найдете что-то интересное - делитесь в комментариях :)

Вам также может понравиться:
Fun
One Аnimated Film for your English - мультфильм Coco
Halloween приближается, поэтому сегодня в нашей рубрике One Animated Film for Your English мы подготовили для вас тематический мультфильм, который рекомендуем посмотреть каждому! Это мы о мультике «Коко», рассказывающий о мальчике Мигеле, который попадает в мир мертвых. Как и почему…
Grammar
7 бесплатных зимних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)
Новая подборка бесплатных онлайн курсов для всех уровней от Green Forest уже здесь. Ну, то есть курсы не от Green Forest, а от разных всемирно известных университетов и разных онлайн платформ для обучения. Просто мы здесь собрали те, которые начнутся именно зимой или их можно проходить в любое время.…
Grammar
Бесплатный урок английского с Notes – Слушание – Narrating a story (B2-C1)
Интересное интервью на английском с полицейским, полезные советы, как уберечься от мошенничества, много важных слов и выражений, чтобы сделать ваши истории более логичными и связными – это все ждет вас в нашем новом бесплатном уроке Narrating a story - https://bit.ly/31daa9P. Проходите его…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.