About English Language. 24.05.2023

Как начать обучение английскому языку на примере школы Green Forest

Вопрос об обучении английскому языку преследует нас с самого детства, ведь иностранный сегодня окружает всех и повсюду. Но часто новички не понимают, с чего начать. Информации вокруг очень много, в разных форматах и объемах, а какая будет полезной – определить сложно. Как не растеряться и выбрать оптимальные курсы для уверенного развития своих навыков – читайте дальше в этой статье.

Содержание

1. С чего начать обучение английскому языку?
2. Как выбрать курс и программу обучения английскому языку?
3. Почему следует обратить внимание на Green Forest?
     3.1. Интерактивный учебник-платформа
     3.2. Система двух преподавателей
     3.3. Методика и подходы
     3.4. Дополнительные материалы и ивенты
     3.5. Набор в группы
     3.6. Наши курсы
4. Как улучшить свой результат при обучении английскому языку?

Как начать обучение английскому языку на примере школы Green Forest - 1

Хорошо подобранная школа и программа позволят быстро прогрессировать

С чего начать обучение английскому языку?  

Сделать первый шаг в изучении английского всегда непросто, людей пугают возможные сложности. Для студентов, которые начинают обучение английскому языку, это может быть в определенном смысле испытанием. Но овладеть иностранным без трудностей и проблем возможно, для этого разработаны специальные методики, которые постоянно корректируются и совершенствуются. Современные системы преподавания помогут успешно начать обучение даже с нуля. Вам нужно только провести подготовительную работу и усердно учиться.

  1. Определите цель обучения английскому языку. Для чего вам нужен иностранный и сколько времени вы готовы выделять на его изучение? Понимание целей и временных рамок, в которых они должны быть достигнуты, поможет определиться с программой и форматом курсов. Кроме того, это будет мотивировать и позволит заметить прогресс. Ставьте перед собой достижимые цели, например, «за четыре месяца улучшить свои навыки аудирования, чтобы слушать подкасты уровня Intermediate без субтитров», «пройти двухмесячный курс подготовки к IELTS, чтобы сдать экзамен по английскому для поступления на магистратуру» и т.д.

  2. Изучите предложения школ английского. Современные школы иностранного языка предлагают разнообразные программы и форматы для новичков. Выбирайте курс с учетом своих потребностей и возможностей. Изучите разные школы и выберите те, которые могут похвастаться хорошей репутацией. Почитайте отзывы не только на сайте курсов, но и в Google или соцсетях, попросите совета у друзей и коллег.

  3. Составьте график занятий. Важно заниматься регулярно, поэтому перед началом обучения английскому языку оцените свою загруженность. Так вам проще будет подобрать курс и найти эффективные форматы для внеурочной практики. Помните, что последовательность и регулярность являются одними из ключевых факторов при освоении нового языка. В общем старайтесь практиковаться каждый день, а не два-три раза в неделю во время основных занятий, даже если это будет всего по несколько минут. 

  4. Пройдите тестирование и пробный урок. Любая хорошая школа перед началом занятий предложит вам пройти тестирование на определение текущего уровня владения иностранным. Это поможет подобрать для вас лучший вариант занятий. Не стесняйтесь также посещать пробные уроки, как правило они бесплатные. На них вы сможете познакомиться с преподавателем, узнать про методику курсов и понять, подходит ли вам школа.

При обучении английскому языку в диалоге с преподавателем или администратором всегда можно скорректировать процесс, сделать акцент на определенной терминологии или тематике, усилить интерактивную составляющую занятий. Главное – верить в себя и не сомневаться в результате. И не забывайте, что с первого шага начинается долгий путь.

Как выбрать курс и программу обучения английскому языку?

Для того чтобы иностранный легко усваивался, занятия должны проходить в атмосфере полного взаимопонимания между студентом и преподавателем. Хорошо себя показывают игровые практики, использование интерактивных технологий даже для взрослых. Занятия должны заинтересовать и увлечь студента, несмотря на его возраст и род деятельности. При этом нельзя забывать и о мониторинге, проверке полученного багажа знаний. Говоря простым языком, в обучении должен быть баланс между «весело» и «серьезно». Это важно понимать при выборе курсов.

Кроме этого, необходимо отталкиваться от своей загруженности и количества времени, которое вы готовы посвящать обучению английскому языку. 

  • Если новый уровень английского вам нужен был на вчера, но вы можете посещать занятия каждый день или несколько раз в неделю – вам подойдут интенсивные курсы. На таких занятиях дают эффективную выжимку основного материала, необходимого для подтверждения уровня знания языка.

  • Если же в течение рабочей недели вы перегружены и на работе, и дома, то обратите внимание на интенсив выходного дня, где вас будут обучать английскому языку в сжатые сроки и с минимальными убытками для вашего личного времени.

  • Для счастливчиков, которые располагают временем и готовы заниматься до или после работы, существует стандартный курс.

Так же в соответствии со своими потребностями можно выбирать направленность (общий курс, деловой английский, подготовка к IELTS, грамматический спецкурс и т.п.) и формат (английский онлайн, офлайн, гибридный).

Как начать обучение английскому языку на примере школы Green Forest - 2

Выбирая курс, составьте список тех аспектов, которые вы считаете важными для продуктивного обучения английскому языку

Почему следует обратить внимание на Green Forest?

Ходит много легенд об обучении английскому языку, но все они об одном: везде нужно прилагать усилия, чтобы чего-нибудь достичь. Но хорошая школа поможет вам пройти все вызовы иностранного с минимальным дискомфортом.

Чтобы овладеть иностранным, совсем не обязательно зазубривать слова, выполнять бесконечные письменные упражнения и страдать от эффекта страуса, когда вы погружаетесь в грамматические правила с головой и уже не можете выбраться. Green Forest – это авторская интерактивная платформа, предлагающая нестандартный подход и эффективный результат. Это смелые и ловкие преподаватели, отступившие от шаблонных занятий и работающие на ваш прогресс. Это проверенная методика, позволяющая студенту разговориться и овладеть иностранным языком естественным путем. Поговорим обо всем этом подробнее.

Интерактивный учебник-платформа

Есть ли учебники в нашей школе? Конечно, есть, но точно не те, с которыми вы работали в учебных заведениях. Главная цель преподавателей Green Forest – подготовить своих студентов качественно. Не всегда классические британские учебники предлагают именно тот материал, который необходим студентам. Ведь интересы и запросы студентов носят индивидуальный или локальный характер.

Наша школа нашла выход и создала собственный учебник Notes by Green Forest, который постоянно обновляется и актуализируется. Кроме того, у нас работает своя студия для записи аудио- и видеоматериалов. Поэтому весь наш авторский контент близкий украинским студентам по темам и отвечает именно их потребностям в учебе.

Еще один плюс интерактивного учебника – то, что он автоматизированный. То есть заниматься можно в любое время, изучать теорию помогут короткие видеоуроки и удобные таблицы, а для того чтобы выполнять практические задания, не нужен преподаватель, ведь система мгновенно проверяет ваши ответы и демонстрирует правильные. После каждой темы есть небольшие тесты для проверки понимания материала.

А в приложении My Green Forest у пользователей есть доступ к личному кабинету, где есть, собственно, учебник, расписание, домашка, прогресс в обучении и посещаемости и регистрация на дополнительные корректирующие спецкурсы и клубы.

Как начать обучение английскому языку на примере школы Green Forest - 3

Учеба в Green Forest интересная и результативная благодаря авторским материалам и действенным методикам

Система двух преподавателей 

Обучение английскому языку предлагает много школ, а вот системой двух преподавателей в группе похвастаться могут не все. Green Forest ввели такой подход в учебный процесс, когда коммуникативные занятия ведет один преподаватель, а грамматические – другой. Это своего рода отступление от стереотипного школьного мышления.

На самом деле, реальность такова, что исходя из индивидуальных особенностей каждого человека, не существует единого правильного стандарта английского для общения. Будет абсурдно, если каждый будет подбирать себе собеседника, как пару туфель. Real life is to think outside the box и о какой-то зоне комфорта в общении не может идти речи. Именно поэтому система двух преподавателей в учебном процессе очень важна. Это репетиция перед участием в реальной коммуникации и понимание того, что правильный английский может звучать по-разному.

Плюс стоит помнить, что хороший преподаватель – опытный специалист, который не закрывается в стенах школы, читая конспекты десятилетней давности. Хороший преподаватель иностранного шагает в ногу со временем и развивается вместе с языком, потому что любой язык – это динамическое понятие. Именно такие работают в Green Forest, а также проходят подготовку в нашем Teaching Centre и сами постоянно учатся. 

Методика и подходы

Обучение английскому языку в школе Грин Форест осуществляется с помощью коммуникативной методики. Это означает, что 80% каждого занятия студенты говорят – отвечают на вопросы преподавателя, общаются в парах, дискутируют все вместе, упражняются в монологах. Так проходят и разговорные, и грамматические занятия.

При этом студенты успевают поработать с аудиоматериалами, посвятить время письму и чтению. Выбирая только один аспект в обучении, студенты ошибочно считают, что могут овладеть иностранным по одному только скиллу. Часто желающие выучить язык для общения думают, что на занятиях нужно только говорить – и это позволит обучиться английскому языку автоматически, при этом недооценивают пользу чтения, письма и аудирования. Существующие аспекты изучения иностранного языка кажутся скучными и надоевшими, если на это смотреть прямолинейно. Green Forest удалось приручить этих четырех драконов и креативно подойти к обучению.

Дополнительные материалы и ивенты

Не нужно думать, что занятия по изучению иностранного ограничиваются одними лишь уроками. Сегодня в мире столько ресурсов для изучения языков, что просто неправильно отстранить учеников от этого изобилия и ориентировать только на посещение занятий.

Многие студенты иногда не знают, с чего начать обучение английскому языку, и не начинают вовсе. Или существует другая крайность, когда студенты смотрят видео в оригинале по шесть часов в сутки, пытаясь выучить диалоги, стремятся самостоятельно разобраться в грамматических правилах по принципу «не съем, так понадкусываю», а результата нет.

Школа Green Forest исследовала эту проблему и подготовила для студентов все самое интересное, полезное и эффективное, чтобы помочь обучиться английскому языку вне стандартных занятий. В каждом семестре Green Forest предлагает дистанционные разговорные клубы, языковые тренинги, полезные вебинары, учебно-развлекательные ивенты – все, что поможет учиться результативно и при этом максимально фаново.

Набор в группы

Набор в группы возможен от уровня новичков Elementary до продвинутых Advanced. Независимо от ваших целей, рекомендуется определить ваш текущий уровень владения иностранным языком, чтобы было понятно, от чего отталкиваться. С этим, конечно, вам поможет школа Green Forest: на сайте можно пройти письменный онлайн-тест, а затем с вами свяжется представитель школы, который проведет устное собеседование и определит оптимальную для вас группу по уровню.

Что касается количества студентов в группе, то это обычно не более 10-12 – каждому уделяется внимание, в то же время у вас есть возможность в течение одного занятия пообщаться с разными людьми в парах и мини-группах, что только поможет развитию ваших навыков аудирования и говорения.

Наши курсы

В зависимости от цели и загруженности студентов мы предлагаем следующие дистанционные курсы:

  • стандарт – четыре месяца обучения английскому языку на одном уровне, три занятия в неделю;
  • интенсив – один уровень иностранного за девять недель, четыре занятия в неделю по будням или два продолжительных занятия по выходным;
  • подготовка к IELTS – специализированная подготовка к экзамену за восемь недель, по четыре занятия еженедельно.

Стоимость всех программ одинаковая, плюс все студенты получают бесплатные бонусы для эффективной практики.

Как начать обучение английскому языку на примере школы Green Forest - 4

Как улучшить свой результат при обучении английскому языку?

И напоследок – несколько советов, как улучшить свои показатели во время обучения на курсах и закрепить успехи надолго. 

  1. Используйте предоставленные ресурсы. Как вы видели выше, наша школа предлагает немало ресурсов для практики – это не только сами занятия и учебник, это также видео- и аудиоматериалы, блог с полезными грамматическими и лексическими статьями, вебинары, разговорные клубы, тематические тренинги и другие онлайн-ивенты, связанные с иностранным языком. Не обязательно использовать все, но не ограничивайтесь теми материалами, которые преподаватель дает вам на уроке.

  2. Чередуйте виды деятельности. На курсах методисты и преподаватели позаботились о том, чтобы каждое занятие было насыщено разнообразными активностями, чтобы вы не уставали, а ваша память работала лучше благодаря чередованию видов деятельности. Старайтесь и во время самостоятельной практики развивать разные навыки (сегодня это прокачка слушания с помощью просмотра британского сериала в оригинале, завтра – чтение англоязычного блога, послезавтра – ведение дневника на иностранном и т.д.). Также полезно заниматься в разных местах – не только за своим рабочим столом, но и в транспорте, парке, кафе. Так английский не будет ассоциироваться у вас с определенной локацией и вы сможете более свободно его использовать где и когда угодно.

  3. Окунитесь в английский язык. Лучший способ быстрого обучения английскому языку – это погружение в соответствующую лингвистическую среду. С этим очень помогут интенсивные курсы, ведь у вас просто не будет времени переключиться и отвыкнуть от иностранного. Если вы посещаете стандартный курс, то в промежутках между занятиями старайтесь потреблять побольше контента на английском, участвовать в разговорных клубах.

  4. Просите об обратной связи. Обычно после каждого занятия преподаватель оставляет несколько минут на работу над ошибками. Но в начале или в конце любого урока вы можете задать интересующий вас вопрос по английскому. Кроме того, связь с преподавателем есть в личном кабинете, где вы можете частно попросить оценить определенное выполненное вами задание или ваши успехи в целом. Такой фидбек преподавателя поможет вам определить свои сильные и слабые стороны и совместно разработать план усовершенствования вашего иностранного.

Так что выбирайте направление и формат уроков, будьте готовы хорошо поработать – и добро пожаловать на пробное занятие и обучение английскому языку в Green Forest!

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.