About English Language, Reading. 09.09.2020

Английский удаленно – 6 коротких новелл для начинающих

Автор: Анна Огородник

Нет более простого способа сбежать от повседневности, чем чтение. Книги помогают нам лучше понимать мир и формировать идеи. Жаль, что много произведений остаются недоступными, поскольку не переведены на русский или украинский язык. Как было бы здорово, если бы вы могли прочесть их в оригинале. Если вы начали изучать английский дистанционно и хотите развивать свои навыки, то чтение вам в этом поможет.


Какая литература лучше подойдет для начинающих? Учить английский удаленно лучше совместно с чтением классических произведений. Среди них есть много коротких и интересных рассказов. Подойдут даже сказки Ганса Кристиана Андерсена и Оскара Уайльда.

Чтение – увлекательный и очень эффективный способ изучения английского удаленно. Пусть короткие рассказы станут для вас первой ступенькой, со временем вы можете перейти к более сложным текстам.

Английский удаленно – 6 коротких новелл для начинающих
Лучший способ выучить любой язык – максимально погрузиться в него. Так можно ли выучить английский, читая классические произведения в оригинале?

Новичкам, которые проходят удаленное обучение английскому, понравятся такие произведения.

  1. Danny, the Champion of the World (Roald Dahl) – книга величайшего писателя всех времен. Его простой стиль письма и очаровательные, красивые рассказы, станут хорошим подспорьем для удаленного обучения английскому. Это интересная история об отношениях мальчика с отцом. На заметку тем, кто предпочитает учить английский удаленно по фильмам. Данное произведение было экранизировано в 1989 году. Посмотрите его в оригинале с субтитрами и записывайте новые слова и выражения.
     
  2. Charlotte's Web (Elwyn Brooks White) – это история о дружбе между пауком и свиньей. Почему именно этот рассказ наиболее удачный для удаленного обучения английскому? Элвин Брукс Уайт – писатель, который знаменит своим чистым и простым стилем письма. Он был настолько хорош, что даже написал целую инструкцию о том, как нужно писать.
     
  3. The Happy Prince (Oscar Wilde) – короткий, но красивый рассказ с трогательным финалом. Это история об отношениях между говорящей статуей и крошечной птичкой. Язык повествования простой, поэтому новички встретят много знакомых слов.
     
  4. A Series of Unfortunate Events (Daniel Handler) – детский рассказ, который будет полезно прочесть тем, кто учит английский удаленно и хочет улучшить свой reading. В нем рассказывается история детей, потерявших родителей и вынужденных жить с таинственным графом Олафом.
     
  5. The Wind in the Willows (Kenneth Grahame) – несмотря на то, что автор по национальности шотландец, этот рассказ стал олицетворением классической художественной литературы Англии. Она написана простым языком, поэтому подходит для студентов с начальным уровнем английского на удаленном обучении. Рассказ легко читается, а история интересная и увлекательна. Она о приключениях животных, которые живут у реки.
     
  6. The Old Man and the Sea (Ernest Hemingway) – настоящий шедевр. Это глубокая и эмоциональная история о борьбе одного рыбака с природой. Новичкам этот роман может показаться немного сложнее, чем другие. Однако Хемингуэй известен своей самой чистой прозой и простейшим стилем письма.

Для удаленного обучения английскому подойдут любые материалы, которые помогут вам усовершенствовать ваши навыки. Читайте новостные ресурсы, комиксы, газеты и журналы. Главное – уделяйте этому занятию достаточно времени.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.