Grammar, Listening, Reading, Speaking, Vocabulary, Writing. 12.09.2017

7 бесплатных осенних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)

Автор: Анастасия Брандт

Осенью в сторону изучения чего-то нового смотрят даже те, кто уже давно все закончил и живет себе прекрасно без всех этих учителей, школ и университетов. Но сегодня обучение – это не только обязательная задача каждого ученика и студента, это еще и путь к саморазвитию. Ну а изучение английского – it's always a good idea. Поэтому давайте поблагодарим всемогущий интернет, подаривший возможность учиться на курсах от мировых университетов любому человеку в любой части мира бесплатно. Для этого нужно желание и доступ к сети. Поблагодарим и таки начнем изучать что-то интересное для себя, а не то, что заставляют. Следующие 7 курсов, которые я нашла для вас онлайн, достаточно универсальны, поэтому вы точно найдете что-то интересное для себя.


Название курса: Understanding IELTS: Techniques for English Language Tests от British Council 
Сайт: www.futurelearn.com/courses/understanding-ielts 
Что можно улучшить: подготовиться к сдаче IELTS
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: 2 октября 2017
Продолжительность: 6 недель

IELTS test (International English Language Testing System) – один из самых популярных международных тестов по английскому языку, результаты которого принимаются в более чем 9000 различных организаций во всем мире. Не важно, собираетесь ли вы сдавать этот международный экзамен для поступления в университет или просто хотите проверить ваш имеющийся уровень английского, этот курс будет вам все равно полезным. Он будет даже интересен тем, кто вообще не знает, что такое IELTS. Во время курса вы ознакомитесь со всеми частями экзамена: reading, writing, speaking and listening, получите советы по каждой из них, а также поймете, как проходит оценка экзамена.

 

Название курса: Business English 

Сайт: courses.prometheus.org.ua/courses/Prometheus/ENG103
Что можно улучшить:  Speaking, Writing, Grammar, Business Vocabulary
Необходимый уровень английского: Pre-intermediate или выше
Начало курса: доступен постоянно
Продолжительность: 5 недель

Если вы недавно начали изучать английский и хотите пополнить свой словарный запас лексикой для общения в бизнес-среде, тогда смело присоединяйтесь к обучению. Этот курс поможет вам изучить ключевую бизнес-лексику и некоторые элементы грамматики, а также научит использовать эти знания на практике в рабочих ситуациях. Большим преимуществом курса является то, что все материалы доступны сразу после поступления, поэтому вы можете выбрать разделы, которые нужны именно вам.

 

Название курса: TOEFL® Test Preparation: The Insider’s Guide by ETSx
Сайт: www.edx.org/course/toeflr-test-preparation
Что можно улучшить: Speaking, Writing, Grammar, Business Vocabulary
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: доступен постоянно
Продолжительность: 13 недель

Не могу не поделиться с вами курсом подготовки к еще одному популярному международному экзамену TOEFL. Данный курс поможет вам понять, что именно вы можете сделать для лучшего результата в тесте. Вы узнаете о структуре экзамена и каждой его секции, получите полезные советы по составлению и правильному распределению своего времени на экзамене. 

Название курса: English: skills for learning by The Open University
Сайт: www.open.edu/openlearn/education-development/english-skills-learning/content-section-overview 
Что можно улучшить: Reading, Writing
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: доступен постоянно
Продолжительность: 8 недель

Интересный курс для тех, кто планирует учиться на английском языке. Reading и Writing – основа этого курса, то есть после его завершения вы сможете легко читать тексты, книги и словари на английском и главное – быстро находить там необходимую для вас информацию. Также вы поработаете над написанием текстов, формальным стилем, а также пунктуацией. Одно дело резко изменить украиноязычную среду на англоязычную и начать там обучение, а совсем другое – быть к этому готовым. 

Название курса: Write Professional Emails in English by Georgia Tech Language Institute
Сайт: www.coursera.org/learn/professional-emails-english 
Что можно улучшить: Writing
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: 4 сентября 2017
Продолжительность: 5 недель

Писать письма уже давно не модно, а вот с e-mails – или электронными письмами – мы встречаемся каждый день. И даже те, кто не часто сталкивается с английским на работе, иногда получает e-mails in English. Пройдя этот курс, вы преодолеете любые неудобства по написанию рабочих писем на английском, улучшите свои навыки письма в целом, научитесь писать эффективные бизнес-послания, которые помогут достичь поставленных целей. 


Название курса: Tricky American English Pronunciation by University of California, Irvine
Сайт: www.coursera.org/learn/tricky-american-english-pronunciation
Что можно улучшить: Speaking
Необходимый уровень английского: Beginner
Начало курса: 25 сентября 2017
Продолжительность: 4 недели

Чаще всего у тех, кто изучает английский язык, проблемы возникают с британским произношением, ведь он более непонятный. Но нельзя сказать, что американский вариант английского такой уж простой. Этот курс поможет вам разобраться именно с American English Pronunciation, а точнее научиться (наконец!) правильно произносить все те непонятные звуки и сообщения, ставить ударение в нужных местах, для того чтобы окружающие вас точно поняли. 

 

Название курса: Learning English with BBC
Сайт: www.bbc.co.uk/learningenglish/english/course/lower-intermediate
Что можно улучшить: Speaking, Reading, Writing
Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate
Начало курса: доступен постоянно
Продолжительность: 5 недель

Преимуществом этого онлайн-курса также является то, что вы самостоятельно можете выбрать темп и темы для обучения. В первой сессии вы научитесь здороваться на английском и потренируете вопросительные формы. Дальше – больше лексики, больше грамматики, чтение и письмо. Кстати, на этом сайте есть курсы для разных уровней от Pre-Intermediate до Advanced, поэтому советую посерфить на этом ресурсе студентам всех уровней.

 

Ну что, теперь вы не сможете сказать, что у вас нет возможности учить английский! Вот целых 7. Поэтому вы должны выбрать хотя бы один курс и начать обучение уже сегодня, не откладывая на завтра. Бросьте себе вызов этой осенью – пройдите хотя бы один курс онлайн до конца. Я уверена, что вы не пожалеете.

Все указанные выше курсы бесплатные, но чтобы получить сертификат или выполнять оцениваемые задачи, за некоторые из них нужно платить. И не думайте, что эти курсы несерьезные или вы ничего не изучите, это неправда. Каждый курс был подготовлен одним или целой группой преподавателей, имеет свою структуру, множество задач и определенное количество интересных видео и аудио. Еще один плюс – вы можете учиться дома, лежа в любимой кроватке с любимой чашечкой чего-то горяченького в руках. Разве это не идеальная осень?

Вам также может понравиться:
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Grammar
Past Continuous – правила применения и примеры построения предложений в прошедшем длительном времени
Past Continuous – прошедшее длительное время, указывающее на определенное действие в прошлом на протяжении определенного периода. Это время широко употребляется в английском языке, поэтому никак нельзя пропустить изучение данной темы. В этой статье мы взглянем на правила Past Continuous, а также…
Grammar
Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Used to vs Past Simple
Как думаете, какой вариант правильный: I (used to spend OR spent) time at home watching TV. But last year, I finally started travelling. Чтобы вы хорошо разбирались в теме "Used to vs. Past Simple", старшая преподавательница Green Forest Оля Янкова объяснит для вас все нюансы и разницу между…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.