Listening, Grammar, Reading, Speaking, Vocabulary, Writing. 30.05.2018

Топ-6 бесплатных онлайн-курсов английского для студентов всех уровней

Автор: Анастасия Брандт

Лето – время для отдыха. Мы с этим абсолютно согласны, но просто отдыхать не интересно. Мы за полезный отдых, а в нашем понимании полезный отдых не бывает без английского. Как же замечательно то, что сейчас каждый (да, и вы тоже) имеет кучу возможностей изучать английский совершенно бесплатно благодаря только подключению к сети интернет и своему любимому гаджету. Для этого вам нужны только эти две составляющие и наша свеженькая подборка с бесплатными летними курсами по английскому языку от различных университетов и школ мира. Вам останется только засесть где-то в парке, на летней террасе любимого кафе, у бассейна с запотевшим стаканчиком холодного лимонада или на берегу водоема в кругу друзей, разблокировать свой смартфон или ноутбук, перейти по ссылке на выбранный курс и щелкнуть "Enroll now". Выбор за вами:

English Grammar and Style by University of Queensland
Сайт: courses.edx.org
Что можно улучшить: Grammar, Writing
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: когда угодно
Продолжительность курса: 8 недель

В связи со стремительным развитием социальных сетей и интернета люди начали писать больше. Чтобы ваши сообщения, статьи, письма, заметки и сообщения на английском были написаны правильно – с использованием точных слов и грамматики, со всеми запятыми и другими знаками препинания и в правильном стиле – предлагаем вам пройти этот курс. Во время курса вы будете смотреть интервью с настоящими знатоками грамматики, пройдете несколько квизов, напишите несколько текстов, а также сможете принять участие в дискуссии с другими участниками и проверить их работы.

 

English Composition by Arizona State University
Сайт: www.edx.org
Что можно улучшить: Grammar, Writing
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: 11.06
Продолжительность курса: 8 недель

Еще один курс, посвященный письму и составлению удачных текстов. Он заинтересует тех, кто хочет научиться выражать свои мысли и идеи корректно и в понятной форме. Вы научитесь писать тексты в разных стилях и для различных аудиторий. Курс состоит из теоретической части и нескольких крупных письменных заданий. 

 

Basic English 1: Elementary by King's College London 
Сайт: www.futurelearn.com
Что можно улучшить: Listening, Writing
Необходимый уровень английского: Elementary
Начало курса: 18.06
Продолжительность курса: 4 недели

Если вы только начали изучать английский, тогда этот курс для вас. Курс поможет получить уверенные знания базового английского языка на примере различных ежедневных ситуаций и событий. Курс состоит из аудиоисторий и ситуаций, которые нужно сначала прослушать, а затем проверить свои знания с помощью тестовых заданий. После каждого задания вы сможете принять участие в обсуждении с другими участниками курса.

 

Basic English 2: Pre-Intermediate by King's College London 
Сайт: www.futurelearn.com
Что можно улучшить: Listening, Writing, Speaking
Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate
Начало курса: 18.06
Продолжительность курса: 4 недели

А это продолжение предыдущего курса Basic English 1: Elementary. В течение курса вы еще больше разовьете свои навыки listening по английскому языку. В этом курсе вы прослушаете определенное количество аудиоуроков, после которых вам нужно будет дать письменные ответы на вопросы по содержанию. В курсе вы рассмотрите следующие темы: как спросить дорогу, описание вашего города и места проживания, описание ежедневных дел, шоппинг и технологии.

 

Tricky American English Pronunciation by University of California, Irvine
Сайт: www.coursera.org
Что можно улучшить: Listening, Speaking
Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate или выше
Начало курса: 4.06
Продолжительность курса: 4 недели

Американское произношение не так просто, как кажется на первый взгляд. Если вы хотите говорить именно American English, тогда советуем пройти этот действительно интересный курс. Во время курса вы попрактикуете гласные и согласные звуки, научитесь делать правильное ударение в словах и предложении в целом. С помощью упражнений по курсу вы начнете говорить более четко и понятно. Лекции и раздаточный материал на курсе бесплатные, а чтобы пройти оцениваемые задачи и тесты, нужно оплатить курс. 

 

English for Business and Entrepreneurship by University of Pennsylvania 

Сайт: www.coursera.org
Что можно улучшить:  Listening, Vocabulary
Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate или выше
Начало курса: 28.05
Продолжительность курса: 5 недель

Это специальный курс для тех, кто изучает английский как второй иностранный язык и интересуется международной экономикой. Во время курса вы пройдете темы и изучите необходимую лексику на английском для успешной работы в международной компании. Сам курс состоит из публикаций и видеолекций, наполненных бизнес-лексикой. В первом юните будет идти речь о предпринимательстве в целом, второй юнит посвящен маркетинговым исследованиям, третий – полностью о бизнес-плане. Чтобы пройти курс бесплатно, нажмите "Enroll now" и выберите "Full Course. No certificate".

 

Ну что же, на первые 2 месяца лета английского с этими курсами вам точно хватит. А если вы хотите заниматься более интенсивно, тогда выбирайте свой летний интенсивный курс у нас на сайте здесь greenforest.com.ua и начинайте существенно прокачивать свой уровень английского уже с 25 июня

Вам также может понравиться:
Video
8 новых фильмов и сериалов Netflix, которые улучшат ваш английский
Приветствую всех фанатов английского и киноманов! Хочется посмотреть что-то новое и улучшать свой английский одновременно? Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка держится на 4 китах: listening, reading, writing, speaking. Для качественной тренировки английского языка на слух (listening)…
Video
Английский в песнях – Персональные неудачи Taylor Swift в сингле Anti-Hero
Она побила почти все музыкальные рекорды, забрала почти все награды, а еще сегодня она в нашей видео-рубрике «Английский в песнях». Это мы о Тейлор Свифт и ее популярном сингле Anti-Hero, который уже разобрала для вас преподавательница Green Forest Юлия Кравченко в нашем новом…
Vocabulary
10 каналов и ботов в Telegram для изучения английского языка
Сегодня мы используем гаджеты где угодно и когда-либо для общения, знакомств, работы и обучения. Однако недавно я поняла, что трачу много времени на бесцельное и бесполезное использование смартфона и задумалась, как я могу это изменить. Задавшись этим вопросом, я нашла телеграм-каналы для изучения…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.