Grammar, Reviews, Reading, Speaking, Vocabulary, Writing, Listening. 16.03.2020

6 бесплатных весенних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)

Автор: Green Forest

Кто же знал, что всего за неделю, наша традиционная ежесезонно подборка бесплатных онлайн курсов по английскому языку станет не просто актуальной, как обычно, а супер-мега-актуальной. Пандемия коронавируса, карантин в Украине и наличие дополнительного свободного времени, - теперь вы просто не можете проигнорировать онлайн курсы по английскому от топовых мировых ВУЗов. К тому же, они вполне бесплатные! В подборке вас ждут разнообразные курсы для всех уровней, от начальных до высоких. Вы можете пройти курс по литературе, подтянуть прошедшие времена и модальные глаголы или углубить свои знания по английскому в направлении математики, науки, инженерии и технологий. И это далеко не все, поэтому просмотрите нашу подборку и скорей регистрируйтесь на выбранный курс!

Literature of the English Country House by the University of Sheffield
Регистрация на курс
Что улучшить: Vocabulary, Reading
Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate или выше
Начало курса: 4 мая 2020
Продолжительность курса: 8 недель

Очень вдохновляющий курс для тех, кто любит читать, а потом обсуждать все прочитанное на английском языке. Во время курса вы сможете проследить за историей английских загородных имений в произведениях таких выдающихся авторов: Thomas More, Margaret Cavendish, Jane Austen, Ann Radcliffe, Charles Dickens и Oscar Wilde с 16 до 20 века. По окончании курса вы научитесь формировать свое авторитетное мнение о прочитанных литературных произведениях, то есть сделаете первые шаги к статусу литературного критика =))

Just Reading and Writing English 1 by Tsinghua University
Регистрация на курс
Что улучшить: Writing, Reading
Необходимый уровень английского: Elementary или выше
Начало курса: 9 марта 2020
Продолжительность курса: 7 недель

Курс базового английского языка для тех, кто только делает первые шаги на пути к уверенному владению языком. Курс состоит из 6 разделов с различными темами: чувства, здоровье, обучение, университет, культурные различия и города. По окончании курса вы получите базовые навыки чтения и письма на английском языке. Курс состоит из обучающих видео от преподавателей из США, Великобритании, Ирландии, Канады, Австралии и Колумбии.

Perfect Tenses and Modals by the University of California, Irvine
Регистрация на сайт
Что улучшить: Writing, Grammar
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: 23 марта 2020
Продолжительность курса: 4 недели

Этот курс рассчитан на студентов со средним уровнем знаний языка и поможет разобраться с такими грамматическими временами английского языка: present perfect, present perfect progressive, past perfect, and past perfect progressive. Если что, progressive = continuous. Также во время курса вы изучите популярные английские модальные глаголы. Данный курс понравится не только начинающим, а и тем, кто уже имеет базовые грамматические знания, но хочет повторить правила и освежить свои знания.

6 бесплатных весенних онлайн курсов по английскому языку для уровней от Elementary до Advanced

English for Science, Technology, Engineering, and Mathematics by the University of Pennsylvania
Регистрация на курс
Что улучшить: Speaking, Reading, Vocabulary and other Language skills 
Необходимый уровень английского: Intermediate и выше
Начало курса: 2 марта 2020
Продолжительность курса: 5 недель

А это курс специализированного английского языка рассчитан на не носителем языка. С помощью 5 разделов вы сможете расширить свой словарный запас и прокачать различные навыки английского, связанные с научными темами. Весь курс основан на теме Климатических изменений, и каждый отдельный юнит рассматривает различные проблемы, связанные с этим явлением, такие как химия климатических изменений, последствия глобального потепления и нанотехнологии, которые помогут замедлить климатические изменения.

Business English: Basics by HKUST
Регистрация на курс
Что улучшить: Speaking, Writing
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: 9 марта 2020
Продолжительность курса: 6 недель

Если вы хотите улучшить свою бизнес-английский, тогда этот курс для вас. Данный курс поможет вам усовершенствовать свои языковые навыки и пополнить свой словарный запас для успешных бизнес коммуникаций. По окончании курса вы сможете: описывать вещи и события, делать запросы, поддерживать дискуссии и аргументировать свои мысли, использовать нужный стиль, проводить анализ, быть медиатором переговоров, анализировать и собирать бизнес данные.

Exploring English: Shakespeare by British Council
Регистрация на курс
Что улучшить: Vocabulary and the language skills
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: 6 апреля 2020
Продолжительность курса: 6 недель

Еще один курс, посвященный литературе, а именно произведениям Уильяма Шекспира. Но курс посвящен не только произведениям великого писателя, но и его пути к признанию от места его рождения в Стратфорде-на-Эйвоне до театра the Globe в Лондоне. Вы рассмотрите 5 известных пьес Шекспира с помощью актеров и экспертов со всего мира, которые прояснят и помогут понять главное послание его произведений.

6 бесплатных весенних онлайн курсов по английскому языку для уровней от Elementary до Advanced - 2Надеемся вам понравилась наша подборка, вы уже выбрали какой-то интересный курс для себя и знаете, чем будете заниматься ближайшие 4-8 недель.

So #FuckCoronavirus and keep learning English.

Вам также может понравиться:
Grammar
Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Used to vs Past Simple
Как думаете, какой вариант правильный: I (used to spend OR spent) time at home watching TV. But last year, I finally started travelling. Чтобы вы хорошо разбирались в теме "Used to vs. Past Simple", старшая преподавательница Green Forest Оля Янкова объяснит для вас все нюансы и разницу между…
Grammar
Passive voice and active voice (пассивный и активный залог) – таблица отличий и правила употребления
Passive voice (пассивный залог) часто настораживает студентов при изучении английского языка. Следует отметить, что с использованием пассивного залога разговор выглядит более выразительно, поэтому его точно следует знать и использовать. В этой статье мы рассмотрим главные аспекты применения пассивного…
Video
Английский в песнях – Персональные неудачи Taylor Swift в сингле Anti-Hero
Она побила почти все музыкальные рекорды, забрала почти все награды, а еще сегодня она в нашей видео-рубрике «Английский в песнях». Это мы о Тейлор Свифт и ее популярном сингле Anti-Hero, который уже разобрала для вас преподавательница Green Forest Юлия Кравченко в нашем новом…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.