Speaking. 01.10.2011

5 мест для практики английского языка

Автор: Анастасия Брандт

Если вы посещаете этот сайт, это свидетельствует о том, что каким-то образом вы связаны с английским языком. Вы или уже изучаете его или только собираетесь записаться на курсы, но интерес уже есть и это очень хорошо.

Люди начинают изучать английский язык преследуя различные цели: у кого-то это обязательный предмет в школе / университете; возможно этого требует руководство компании, где вы работаете; а иногда - это просто для себя, вот нравится и все! В любом из этих случаев, изучение английского языка не проходит без хотя бы его минимальной практики.

Постоянное общение на языке, который изучаете - одна из важнейших составляющих изучения иностранного языка. Именно поэтому, когда начинаешь изучать иностранный язык, то тебя сразу пытаются отправить за границу, в страны, где люди говорят на этом языке. Если ты изучаешь английский - езжай в Англию или Америку, если испанский - в Испанию или Латинскую Америку, и так всегда.

Но что делать людям, которые не могут позволить себе перелет на другой континент, или просто путешествие в другую страну? Неужели их английский или другой иностранный язык так и останется на уровне знания общих фраз и грамматики? Конечно, без грамматики никуда, но даже зная редкие исключения из правил и изучив все 15 времен, вы не сможете свободно общаться на иностранном языке без регулярной практики. И совсем не обязательно ехать за границу, чтобы оказаться среди носителей языка, как это было раньше.

Где практиковать язык? Этот вопрос задает себе каждый студент или работник, который пытается выучить английский язык и не так часто сталкивается с языком в повседневной жизни, да еще и не имеет знакомых иностранцев.

Сегодня в Киеве, как и в других крупных городах Украины, множество иностранцев, которые не прочь пообщаться с украинцами на своем родным языке, просто нужно знать места!

1. Skype

Первое место, на которое нужно обратить внимание, это конечно же Интернет. Ни для кого не станет новостью то, что сегодня можно без проблем и в любую минуту пообщаться с товарищами из самых отдаленных уголков нашей планеты. Можно зайти в любой - иностранный чат и по практиковать свои навыки в письме, но мы говорим об общении вживую. Для живого общения больше всего подходит Skype. Если в вашем списке друзей еще нет иностранцев, их можно легко зайти. Нужно лишь посетить страницу форума Skype (http://community.skype.com/) и запостить там сообщение на английском с просьбой попрактиковаться язык. Не забудьте оставить свой логин, чтобы желающие смогли найти вас. То же можно сделать какой - либо другом языке.

 

2. Speaking clubs

 В каждой хорошей школе английского языка, есть разговорный клуб, там где те, кто посещают курсы могут  пообщаться с носителем языка. В Green Forest 

попрактиковать язык можно каждую среду с носителем языка из Великобритании Ларой. Если же вам не повезло и на ваших курсах нет  speaking club, есть множество альтернатив. Как правило, даже не посещая курсы можно записаться в разговорный клуб, заплатив только за него. Также существуют разговорные клубы, не привязанные к школам, где проходят различные дебаты, дискуссии и конкурсы на лучшую речь.

Один из таких - Kiev Toastcrackers Club (http://www.toastcrackers.kiev.ua/), который собирается каждую среду в 19:00 в Киевском доме ученых. Или Международная сеть английских клубов (http://english-clubs.net/), которая имеет свои разговорные клубы в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Луганске, Кривом Роге и Донецке. Иногда такие клубы платны, поэтому будьте готовы выложить дополнительные деньги за свою языковую практику.

 

 

3. Clubs & Pubs

Этот вариант подходит тем, кто готов самостоятельно найти иностранцев и познакомиться с ними, то есть заниматься собственной foreigner hunting. В Киеве есть множество мест, где собираются преимущественно иностранцы. Среди клубов это: Crystal Hall, Caribbean Club, DLux, Patipa и большинство клубов центральной части Киева. Также иностранцы любят латиноамериканские вечеринки. Среди пабов и баров также есть свои любимые места: Viola, Irish pub, TGI Friday's, Докер-Паб АВС, Натюрлих, Шато, Палата №6 и другие. По Львову, то это: La piazza - пиццерия на проспекте Свободы, Irish Pub на ул. Кривая Липа, Старгород, Венская кофейня, и самые популярные в городе - заведения сети Локаль. В Харькове известными местами среди иностранцев Irish pub и Patric pub, в Днепропетровске: ресторан Яффо, Steak bar, TGI Friday's и опять же Irish Pub. Общение в таких местах завязываются очень быстро то ли благодаря выпитому, то ли такая атмосфера дружеская складывается - а возможно и все сразу.

4. CoachSurfing

Если вы не хотите уезжать из страны чтобы пообщаться с иностранцами, пригласите их к себе домой. И не нужно участвовать в программах обмена, таких как AuPair. Просто нужно зарегистрироваться на сайте www.couchsurfing.org и гости из разных стран вам гарантированы. Дословно CoachSurfing переводится как «путешествие по диванам» и главная идея этого сайта то, что члены сети предоставляют друг другу бесплатную ночевку во время путешествий. Эта сеть насчитывает более 3 млн. человек в 246 странах мира. Сайт очень прост в использовании: во-первых, нужно зарегистрироваться, оставить всю контактную информацию о себе и местоположение своего дома, о владении языками и любую полезную информацию. Во-вторых, решить, будете ли вы принимать у себя иностранных гостей, или просто будете встречаться с ними на чай / кофе, когда они будут в городе. Более подробную информацию можно узнать на сайте. На сегодняшний день этот сервис очень популярен в Украине и все больше людей его используют. Ведь во время таких приемов гостей можно не только осуществить культурный обмен, но и бесплатно попрактиковать свой английский - один из самых популярных языков среди каучсерферов любой страны.

 

 

5. Euro 2012

Coming soon ... Да, футбольный чемпионат приближается с каждым месяцем, вот уже и стадион открывают. А с ним в Украину съедутся сотни тысяч иностранцев. И будет просто преступлением не воспользоваться этим для практики распространенного языка в мире - английского. Следующим летом не нужно будет искать иностранцев в барах и пабах, они будут везде! Но чтобы стать ближе к этому событию, быть не просто зрителем, а сопровождать делегации, например в качестве переводчика, нужно просто стать волонтером.

Первый шаг - заполнение формы на английском языке (здесь), там нужно указать все необходимые данные о себе и вид деятельности, которым хотелось бы заниматься во время чемпионата. А дальше просто нужно ждать звонка от организаторов - и проведение летом 2012 в иноязычной среде вам гарантировано

 

Каким бы не стал ваш выбор, никогда не забывайте, что без практики - язык  не выучишь. Выученные правила не помогут вам найти ответ на какой-либо вопрос вашего собеседника, ориентироваться в экстренной ситуации, словари помогут только заказать чашку кофе в кафе. Поэтому общайтесь на английском, чтобы быть готовым ко всему в любой стране мира.

Вам также может понравиться:
Speaking
Видео: 10 лайфхаков для обретения британского акцента в английском языке
Если вы не ищете легких путей, то есть выбрали для себя аристократический British English, тогда ловите новое видео "10 лайфхаков для обретения британского акцента" от преподавателя Green Forest, которое значительно облегчит вам жизнь - https://bit.ly/3wIxJab. В нем Назар Задорожный делится…
Video
Видео: 10 коварных вопросов на собеседовании на английском языке и ответов на них
"Где вы видите себя через 5 лет?", "Каким десертом вы хотели бы быть?" — эти и другие tricky questions могут случиться на собеседовании с каждым. И чтобы вы знали, как ответить на них in English так, чтобы получить желаемую работу, мы в Green Forest подготовили для вас новое…
Grammar
7 сайтов для тех, кто только начинает учить английский язык
Говорят, что хорошее начало – это уже половина дела. Если вы – новичок, который только недавно ушел в мир изучения английского языка, то эта статья именно для вас. Чтобы сделать ваше обучение более разнообразным, ускорить повышение уровня и помочь тем, кто желает дополнительно заниматься…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.