Listening, Fun, Grammar, Reading. 30.10.2015

5 блогов для тех, кто учит английский

Автор: Эльвира Михайлюк

У нас есть планшеты, смартфоны, беспроводной интернет тут как тут, стоит только кликнуть – и что это значит? А то, что учить английский стало гораздо легче и приятней!

Не нужно тягать с собой тяжелые книги и словари, конспекты с записями – просто будь on-line и любую информацию можно достать в миг! Все большую популярность в последнее время набирают блоги. И не случайно! Блоги удобны в обращении и информативны. Материал подается лаконично, каждый пост раскрывает определенную тему и, как правило, дает несколько полезных советов. Также блоги содержат много интересных ссылок на другие ресурсы, приложения, видео и аудио материалы, книги, он-лайн журналы и т.д. 

Выберите блог в соответствии с вашими интересами и, уделяя небольшое количество времени, вы сможете работать с английским помимо занятий в группе, регулярно пополнять свой словарный запас. Это делает блоги невероятно эффективными.

Я предлагаю вашему вниманию 5 интересных блогов, которые определенно помогут улучшить ваш английский on-line.

Итак:

1. www.abaenglish.com - этот блог предназначен для непосредственного изучения языка и охватывает много позиций: Grammar, Writing, Reading, Speaking, Listening, Vocabulary. Содержательные посты включают в себя картинки, видео и некоторые Study Tips, которые вы найдете увлекательными и эффективными в использовании. Ресурс определенно стоящий! Загляните – не пожалеете! 

2. Отдельное внимание хочется уделить вот этому ресурсу - www.fluentu.com. Масштабный проект для изучения разных иностранных языков, но я расскажу об английском. www.fluentu.com/english/blog та самая активная ссылка, которая нам нужна. Статьи in English и About English – такой себе два в одном! Полезные советы, ссылки на приложения, подкасты и занимательные онлайн-ресурсы. Такой блог подойдет и новичкам в “мире” английского языка и, уже знающим в этом толк, студентам.

3. tylerknott.com - Мистер Тайлер Нотт Грегсон собственной персоной – красавец-мужчина, поет, буддист, американец. Его блог заинтересует любителей поэзии и чувственной прозы, а также по-настоящему “качественного” английского языка! Небольшие стихотворения или выдержки из рассказов будут полезны желающим значительно улучшить свой словарный запас. Этот блог известен своими заметками, выполненными в интересной манере – они словно напечатаны на старой печатной машинке. Очень рекомендую творческим личностям!

4. eslhiphop.com - обожателям hip-hop музыки этот блог придется по душе! Тут вы найдете все – новые слова, сленг и идиомы, правильное произношение и грамматика на примерах текстов песен, которые так гармонично сдобрены музыкой и видеоклипами полюбившихся нам исполнителей. 

5. www.jamieoliver.com - Джейми Оливер - активный деятель, британец по происхождению и просто отличный повар. Уверена, он известен большинству студентов Green Forest не понаслышке. Этот сайт-блог подойдет тем, кто интересуется кулинарией, хочет освоить британский сленг и всю Food – лексику. Много заметок о здоровом питании и об особенностях кухонь разных стран мира, ссылки на журналы, приложения, а также богатый фонд видео материалов – и все это на английском, британском английском!:). 

Так что, выбирайте блог по душе и улучшайте свой английский on-line вместе с нами.

Вам также может понравиться:
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Video
5 TED Talks на английском языке от украинских спикеров для разных уровней
Сейчас, когда Украина находится в состоянии войны, важно говорить о нашей стране во всем мире. TedTalks – это платформа, позволяющая приглашенным людям делиться своими мыслями и опытом. И украинцы не исключение. В этой статье собрала для вас подборку из 5 выступлений украинцев на английском языке,…
Video
8 новых фильмов и сериалов Netflix, которые улучшат ваш английский
Приветствую всех фанатов английского и киноманов! Хочется посмотреть что-то новое и улучшать свой английский одновременно? Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка держится на 4 китах: listening, reading, writing, speaking. Для качественной тренировки английского языка на слух (listening)…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.