Fun, Reviews, Listening. 01.05.2013

10 новых ситкомов, которые стоит посмотреть на английском. Часть 2

Автор: Алёна Горбатко
В продолжении темы про ситкомы, представляем вам ещё одну подборку из 10 новых комедийных сериалов, которые могут помочь вам в изучении английского языка. Основные аргументы “за”: удобный хронометраж для просмотра (в среднем 20 минут), живая разговорная речь, словарный запас в зависимости от темы сериала, а также юмор, который позволяет переоценить определенные вещи в нашей жизни.

Приятного просмотра! Только сильно не увлекайтесь, чтоб не превратиться в TV junkie.

1) Parks and Recreation / Парки и Зоны Отдыха
Premiered: April 2009

Американский сериал, снятый в псевдодокументальном стиле (мокьюментари), рассказывает о жизни сотрудников департамента парков и зон отдыха города Пауни, штат Индиана. Главная героиня сериала - заместитель начальника департамента Лесли Ноуп. Лесли — трудоголик и убежденный патриот, любит свой город и свою работу, с детства мечтает стать первой женщиной-президентом США и упорно работает, чтобы достичь своей цели, несмотря на все преграды, которые ей ставит негибкая бюрократическая машина.

Прекрасный сериал с великолепными шутками, прекрасными персонажами и настроением. Из речи персонажей можно почерпнуть как формальный словарный запас, так и слэнг.
 


2) Veep / Вице
Premiered: April 2012

Ещё один сериал про женщину в политике, только на этот раз выше рангом. Главная героиня Селина Майер – бывший сенатор, которая стала вице-президентом. Как оказалось, новая должность – совсем не такая, какой ее представляла Майер, хотя многие ее предупреждали об этом. Ещё один ситком, обличающий власть  чиновников.

Если вам интересно устройство американской политической системы, но вы не желаете вдаваться в серьезные дискуссии, то этот сериал для вас. И конечно же, обилие политического вокабуляра и юмора станет поможет соединить приятное с полезным.
 


3) Portlandia / Портландия
Premiered: January 2011

Сериал пародирует нравы жителей Портленда, штат Орегон, — города с полумиллионным населением, который в последние годы оказался центром американской буржуазной богемы. В  юмористических зарисовках авторы и главные герои сериала - двое постоянных участников шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Life) Фред Армисен и Кэрри Браунстин издеваются над веганством, айфонизацией, феминизмом, бюрократией и прочими «пороками» современного мира.

У сериала достаточно специфический юмор, которы неподготовленному зрителю будет понятен не сразу. Но не спешите сдаваться — очень скоро вы полюбите Портленд и его чудаковатых обитателей.
 


4) Life's Too Short / Жизнь так коротка
Premiered: November 2011

Есть в Британии два прекрасных комика, актера, режиссера и продюсера — Рики Джервэйс и Стивен Мерчант, подаривших миру уже ставшие классикой сериалы «Офис» и «Массовка». Очередная их совместная работа - ситком «Жизнь так коротка», посвященный  череде нелегких и нелепых обстоятельств из жизни актера-карлика Уорвика Дэвиса, звезды «Звездных войн», «Гарри Потера» и «Хроник Нарнии». В сериале Уорвик играет самого себя, а в эпизодах появляются многие знаменитости — Лиам Нильсон, Стинг, Джонни Депп и другие.

Ситком сулит лавину острых и неполиткорректных шуток, обличающих мир шоубиза, а также связанный с киносферой вокабуляр. Ну и, конечно же, относительно сложный для восприятия, но очаровательный британский акцент.
 


5) Derek / Дерек
Premiered: April 2012

Еще один сериал Рикки Джервэйса — на этот раз про умственно отсталого парня по имени Дерек, который работает в доме престарелых и в качестве хобби коллекционирут автографы знаменитостей. Автор и главный актер сериала Рикки Джервэйс разбирается не только в шоубизе — многие из членов его семьи работают в домах престарелых, потому в сериале он рассказывает о том, что знает.

Ситком предлагает погрузиться в будни социнституции и, одновременно с сарказмом на счет определенных сторон этой сферы, задуматься над важными для всех вопросами старости и одиночества, а также вечных ценностях, таких как семья и дружба.
 


6) House of Lies / Обитель лжи
Premiered: January 2012

Сериал предлагает язвительный взгляд на жизнь и работу консалтинговых менеджеров. Ситком основан на книге House of Lies: How Management Consultants Steal Your Watch and Then Tell You the Time, автором которой является бывший консалтинговый менеджер фирмы Booz Allen Hamilton Мартин Кин. Главный герой, успешный и беспощадный консультант Марти (в роли которого однозначное преимущество сериала — актер Дон Чидл), который не брезгует никакими средствами, чтобы получить необходимую для его клиентов информацию.  Также сериал рассказывает о его команде, в том числе о выпускнице престижного университета, которая работает в фирме Марти.

Сериал однозначно порадует фанатов бизнес-английского.
 


7) Children's Hospital / Дэцкая больница
Premiered: December 2008

Из всех ситкомов этот — единственный, который в США выходит в полночь, а не в прайм-тайм, но тем не менее у сериала достаточно высокие рейтинги и большая аудитория. «Дэцкая больница» - пощечина всем сериалам про благородных врачей: Скорую помощь, Клинику, Доктора Хауса, Анатомию Грей и так далее, - которая утверждает, что педиатры тоже люди. В одной американской детской больнице работают самые безграмотные, эгоистичные и ленивые врачи в мире. В перерывах между выяснением отношений они пытаются лечить детей.

Помимо медицинской терминологии и множества брутальных шуток, преимущество серила — это короткая продолжительность серии, в среднем 11 минут. Но поверьте, этого более чем достаточно.
 


8) New Girl / Новенькая
Premiered: September 2011

Сериал об отношениях между мужчинами и женщинами. В центре сюжета Джессика, оптимистичная, но несчастная в любви учительница начальной школы, которая после последнего разрыва въезжает в квартиру, где уже живут три парня.

Нестандартные ситуации, забавные проделки друзей, а также помощь и отзывчивость – это основная часть того, что несет в себе сериал. Ну и очаровательная и неподражаемая американская актриса и певица  Зоуи Дешанель.
 


 

9) Go On / На старт!
Premiered: September 2012

Сериал «На старт!», расскажет о непочтительном, но очаровательном спортивном комментаторе, который, пытаясь справиться со своей потерей, находит утешение в группе поддержки.

Внимание всем фанатам «Друзей»: в главной роли — Метью Перри (единственный и неподражаемый Чендлер Бинг)!
 


10) Plebs / Плебеи
Premiered: March 2013

Свеженький британский сериал про пригород Древнего Рима, в котором обитают два закадычных друга Маркус и Стилакс и их ленивый раб Грумио, постоянно страдающий от проблем в отношениях. Маркус и Стилакс всеми силами пытаются подняться вверх по социальной лестнице, при этом не забывая как следует веселиться, не смотря на козни беспощадного босса.

Забавный антураж, а также сочетание высокопарного языка (в лучших традициях древнеримских ораторов, только на английском) и современного слэнга.
 


Бонус: Moone Boy / Малыш Мун
Premiered: September 2012

Почти автобиографический ситком, придуманный звездой «Компьютерщиков» Крисом О'Даудом. Он же играет одну из главных ролей — Шона, воображаемого друга 11-летнего мальчика Мартина Муна, младшего ребёнка из обычной ирландской семьи, живущей в небольшом провинциальном городишке Бойл. Шон помогает маленькому Мартину преодолевать жизненные трудности, с которыми все сталкиваются в детстве. События в фильме происходят в 1989 году, что определяет атмосферу — от нарядов до музыки, а также политической и экономической ситуации в стране.

Очень интересное погружение в провинциальный ирландский быт, историю и культуру конца 20 столетия. И в довершение ко всеми,  ирландский акцент и слэнг.

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.