Green Forest Life. 11.04.2011

Green Forest Promo Video: LIVE GREEN

Автор: Алёна Горбатко
Алена Горбатко
 

22 апреля во всем мире отмечают День Земли (Earth Day).

Символом Дня Земли является буква греческого алфавита "тета" - зеленая на белом фоне.

 


В этот день в 1970 году сенатор США Гейлорд Нельсон организовал массовые демонстрации защитников окружающей среды. Более 20 млн американцев приняли участие в различных мероприятиях. Даже Сенат США принял решение не проводить заседаний в этот день, чтобы сенаторы могли принять участие в празднике.

В 1971 г., благодаря успеху первого Дня, сенатор Нельсон провозгласил "Неделю Земли" (в течение 3-й недели апреля) как ежегодное событие, которое стало крайне популярным среди населения США.

На волне общественной и политической активности, пробужденной Днём Земли, в США были приняты многие законы и акты, касающиеся охраны окружающей среды.

Международный день Земли был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году, но многие страны присоединились к движению задолго до этого, ежегодно устраивая акции и мероприятия, ориентированные на то, чтобы привлечь внимание к проблеме окружающей среды и призвать людей способствовать её сохранению (то, что по-английски называется LIVE GREEN).


Флаг Земли представляет собой фотографию планеты из космоса (в настоящее время используется снимок, сделанный астронавтами Аполлона-17 по дороге к Луне) на тёмно-синем фоне. Он не является официальным символом чего-либо, но традиционно связан с Днём Земли и многими другими природоохранными, миротворческими и гражданскими международными мероприятиями.


Традиционные мероприятия в День и во время Недели Земли – это посадка деревьев, уборка территорий, экологические велопробеги, демонстрации, выставки, концерты, представления, семинары и флэш-мобы на экологическую тематику.

Программа мероприятий в Киеве в этом году следующая:

11-17 апреля – проведение акции «Зеленая неделя» (флеш-мобы, конкурсы, выставки, показы тематических фильмов)
16 апреля – уборка парков по инициативе «Зробимо Україну чистою!»
17 квітня – акция «День Земли» в Мариинском парке: театрализованное представление, презентация эко-организаций, ярмарка экологических товаров, мастер классы и другое.

Грин Форест, в свою очередь, подготовил для вас Простые советы от наших преподавателей о том, как способствовать охране окружающей среды – не только в День земли, а каждый день!

Vocabulary

To live green – образ жизни, при котором вы способствуете сохранению окружающей среды
To recycle – перерабатывать, повторно использовать
To minimize trash - снизить до минимума количество мусора
Waste-free – безотходный
Reusable container – упаковки многоразового пользования
Fuel – горючее, топливо
Garbage pick-up – уборка мусора
Tree planting – посадка деревьев
Green house emissions – выбросы загрязняющих веществ в атмосфере, которые способствуют парниковому эффекту
Eco-friendly – экологически чистый
To decompost – компостировать (приготавливать удобрения)
 
P.S.: В каждом офисе Грин Фореста стоят контейнеры для сбора бумаги на повторную переработку (recycle bins). Если у вас есть ненужная бумага – приносите её нам!!! Не выбрасывайте!!!

Вам также может понравиться:
Green Forest Life
English Sunday Online - бесплатный разговорный клуб
English Sunday Online – любимый разговорный клуб английского от Green Forest. Если вы в безопасности и у вас есть немного свободного времени в воскресенье, присоединяйтесь, чтобы поговорить на разные темы на английском, попрактиковать разговорные навыки, познакомиться с разными людьми и почувствовать…
Green Forest Life
Music Therapy - бесплатные музыкальные уроки английского
Что бы ни происходило в мире, музыка – это лекарство. А англоязычная музыка – это еще и отличный инструмент для практики и совершенствования навыков английского. Если вам нравится музыка и английский, присоединяйтесь к бесплатному уроку Music Therapy от Green Forest. Что вас ждет: разбор…
News
My Notes становится Smarte+ – еще больше возможностей для изучения английского
Smarte /ˈsmɑːr.ti/ – это интерактивная образовательная платформа, созданная именно школой английского языка Green Forest непосредственно для комфортного изучения и преподавания английского. Smarte – это онлайн-платформа, позволяющая выбрать из более чем 30 видов интерактивных задач, позволяющая…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.