Fun. 03.12.2009

Forest in the city. Разница в возрасте

Автор: Arina

Вот, например, пять лет – это много или мало? Для сыра, пожалуй, много. Для ребенка, особенно если он ваш – тоже о-го-го. Если пять лет вашей машине, то она вполне еще новенькая, скажут вам. А если вы пятый год учитесь в университете, то это же вы просто немерянно лет там учитесь уже! А поступающие так вообще считают, что с вас песок  сыплется.

Говорят, что человеку столько лет, насколько он себя чувствует. Это несомненно очень optimistic and upbeat approach to aging, но вопрос не кажется уже таким простым, когда дело касается отношений. Мы привыкли в общем к тому, что мужчина обычно старше женщины. Психологи объясняют это тем, что девочки развиваются быстрее, созревают раньше и на пять лет впереди мальчиков. Но если бы мы внимательно слушали, что говорят психологи, то знали бы, что разница в развитии, мышлении, и зрелости стирается на определенном этапе и после этого не является уже такой crucial.

И, конечно, все это начинает звучать совсем по-другому when the opposite happens. A younger man and an older woman.  Дали и Гала, Деми Мур и Эштон Катчер не побоялись косых взглядов, плевали на rumors, не стали слушать предостережений о разных pitfalls, и посвятили общественность в свои отношения.  Статистика говорит, что в последнее время таких пар появляется все больше и больше. Что изменилось в нашем обществе, почему женщины стали интересоваться молодыми мужчинами, а мужчин, в свою очередь, стали привлекать дамы в возрасте?

Во-первых, женщины стали настолько self-reliant and independent,  что перестали видеть в мужчине добытчика, кормильца и главу всего. А значит, и такие качества, как reliability, experience and wisdom не играют решающей роли. Женщина, которая может позаботиться о себе сама, заводит себе молодого любовника с той же целью, что и любой мужчина chases after young girls – доказать себе, что ты еще ничего, почувствовать себя моложе ну и просто ради эстетического, скажем, удовольствия.

Гораздо большей загадкой является вопрос, отчего же молодые люди вдруг решают, что опытность  так украшает женщину. Older women are more confident. И это, несомненно, плюс для парней, уставших от бесконечных комплексов и сомнений своих молодых подруг. Чем женщина старше, тем она more experienced. И это тоже не может не радовать молодого мужчину, которому так нужен совет, поддержка в трудную минуту, несгоревший на плите обед и high quality blow job. Older women are much more mature, чем эти истеричные молодые скандалистки, которых медом не корми – дай повыяснять отношения.

В общем, как ни крути, а женщины, как вино – they get better with age. Вот только раньше мужчины предпочитали сами делать вино, начиная со сбора винограда. А теперь не удосуживаются даже самостоятельно открыть бутылку.

Age gap can break your relationships, если вами движет не любовь, а желание комфорта, тяга к разнообразию, или вы хотите самоутвердиться таким образом.

Однако, when it comes to love, age is just a number.

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.