Vocabulary, Reading, Fun. 13.03.2012

Do you believe in superstitions?

Автор: Анастасия Брандт

Верите ли вы в приметы? Я - не то чтобы очень, или можно сказать, что совсем не верю. Все эти черные кошки, которые переходят мне дорогу, никак не влияют на мою жизнь. Особенно этот предрассудок теряет свою силу, когда в твоем дворе живут 3 черных котенка)) Но то, что я не верю в них не означает, что я с ними не сталкиваюсь). У меня есть подруга, которая все время живет по правилам superstitions. Именно поэтому она всегда убирает пустые бутылки со стола, складывает деньги по порядку, от крупных купюр к мелким, и главное, чтобы все лежали «лицом» вверх. Но сегодня мы будем говорить не о ней, а о самых интересных и смешных приметах и суевериях в мире на английском языке.

Одни предрассудки поддерживаются и распространяются во всем мире, а некоторые присущие только одной стране или местности. Также один и тот же элемент предрассудка может иметь разные значения в разных странах. И все же большинство предрассудков должны вещать нам удачу или наоборот - несчастье.

Одной из противоречивых примет является meeting a black cat. У нас, в Украине, если черный кот перейдет тебе дорогу, это будет означать, что сегодня тебе не повезет. В Англии же, черный кот - это знак удачи, поэтому часто это животное можно встретить на greetings and birthday cards.

 

Очень unlucky считается to walk under a ladder. Для того, чтобы после прохождения под лестницей с вами ничего не случилось нужно:

a.   cross your fingers and keep them crossed until you see a dog
b.   to spit on your shoe and leave the spittle to dry (!!!!)

Что касается несчастливых чисел можно вообще говорить очень долго, ведь очень многие народы верят в магию связанную с numbers. Число 13 считают unlucky жители почти половины земного шара, а худшим днем ​​в месяце может быть только пятница 13. А вот в некоторых странах Азии несчастливым считается чило 4, потому что произносится она как "shi", которое по звучанию совпадает со словом "death ".

Один из интересных предрассудков или примет существует и в нашей стране - Before traveling a person should, apparently, sit on their luggage. Эта примета тянется еще из древней Руси.

It is bad luck to put new shoes on a bed (or a table) - одна из примет в Великобритании. По такому же принципу несчастье вам принесут и ключи на столе в Швеции, и даже шляпа на кровати в Южной Каролине.

Разбитое стекло предвещает 7 years of bad luck, а чтобы этого не произошло нужно take the shards of glass and bury them underneath the moonlight.))

In some parts of England, rum is used to wash a baby's head for good luck. (Lucky baby)

Еще одна примета, которая всегда заставляет улыбнуться - getting pooed on by a bird. А если с вами это случается чаще чем с другими - вы счастливый человек!

If either soles of the feet itches, travel plans ahead - эта примета придется по вкусу путешественникам.

В Японии - втыкать палочки в рис - считается плохой приметой. (Интересно распространяется ли этот предрассудок на вилки?)

А вообще, многие люди верят в себя, а не в предрассудки и приметы, поэтому придумывают свои собственные superstitions или новые значения уже существующим. Что мешает вам верить в то, что встреча с черной кошкой принесет вам деньги, или if you find a bunny in your yard, a distant relative will marry a Finnish diplomat in September?

Итак, что вы думаете о приметах и ​​суевериях? Доверяете ли им? Какие из них правдивы, а какие нет?

Вам также может понравиться:
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Vocabulary. Character Features. A2-B1
А вы знаете, какие черты характера присущи вашему знаку зодиака? Предлагаем вам это узнать и изучить лексику на тему "Character Features" в новом бесплатном интерактивном уроке Notes для уровней A2-B1 – bit.ly/3UAo9Qp. Вас ожидают 4 интерактивных упражнения и “Memory Game”,…
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.