About English Language, Grammar, Listening, Reading, Speaking. 11.07.2011

Английский с удовольствием

Автор: Іра Омельченко

Я поймала себя на мысли, а студентов Green Forest еще и на словах, все мы хотим знать английский язык, но не хотим его учить) Нашим студентам трудно даются правила грамматики, нет времени на изучение слов, а о практике общения я вообще молчу .

Все! Пришло время для английского с удовольствием. Прямо здесь и прямо сейчас у Вас есть шанс получить практические советы по изучению английского с легкостью =)

Хочу поделиться с Вами одним методом, который позволяет без труда изучить от 5 до 20 слов в день. Для этого нужно подготовить карточки, на которых с одной стороны будет написано слово на английском языке (желательно с транскрипцией), а с другой -на русском. Носите их с собой повсюду и при любом удобном случае (метро, пробки на дорогах, в парикмахерских, в очередях в магазине) доставайте и учите. Начинать надо с небольшого количества карточек, постепенно увеличивая их число.

Также существует эффективный метод изучения слов, когда Вы находитесь дома. Напишите на стикерах необходимые английские слова, выражения и т.д. и расклейте их дома на виду. Не забывайте как можно чаще обращать на них внимание, и таким образом слова сами по себе будут откладываться у Вас в голове.

 

 

Не могу не раскрыть Вам главный секрет пополнения словарного запаса английскими лексическими единицами. Приобретите карманный англо-русский словарь и всегда носите его с собой. Вы даже не представляете, сколько незнакомых английских слов Вас окружает. Так что когда идете по улице, смотрите на  рекламу или находитесь в магазине и видите английское слово или выражение - айда за словарь! Будьте любознательными! Увидели воробья на улице - спросите себя: «Как будет воробей по английски?» И перевод Вам точно запомнится)

 

Следующим шагом является улучшение произношения и умение воспринимать иностранную речь на слух. Здесь пригодятся фильмы, мультики, сериалы ... Смотрите фильмы и изучайте английский одновременно) Это один из лучших методов изучения английского! Совет - очень простой, Вы ставите фильм на английском языке с русскими или английскими субтитрами. Если поставите русские субтитры, то будете полностью понимать, о чем герои говорят, но также не забывайте обращать внимание на их pronunciation. А если смотреть фильм с английскими субтитрами, то будет трудно перевести высказывания героев на русский, но можно и нужно пытаться понять их из контекста фильма. Тем более, что настроиться на фильм на английском и начать его понимать необходимо лишь 10-15 минут. Выбирайте удобный для Вас вариант и вперед в Green Forest Library за фильмом!

Не лишним для Вас будет совет, как изучать английский, используя ICQ или Skype. Обе программы делают возможным общение с миллионами людей по всему миру. Установите программу,которая Вам по душе, на свой компьютер и начинайте общаться с иностранцами. Общение можно начать на любой стадии изучения языка. Если знание языка еще достаточно небольшое, то напишите 10-15 простых вопросов и ответов на них и начинайте, ничего не бойтесь) Каждый день в интернете сидят online миллионы людей, которые знают английский, и найти носителя языка будет достаточно просто. Запоминайте диалоги и очень быстро они станут более продолжительными и добавят Вам уверенности в себе. Не расстраивайтесь, если что-то не поймете, просто откройте словарь и переведите написаное или вообще напишите своему собеседнику, что Вы находитесь на стадии изучения языка и Вам трудно понимать все. Обычно они начинают писать более простым языком или задают другой вопрос. Так что Good Luck!

 

Для таких целей также существуют специальные сайты, где можно изучать различные иностранные языки (Livemocha, italki, busuu, babble, edufire, talk and learn). Принцип работы очень прост: при регистрации Вы указываете, на каком языке разговариваете и какой хотите изучить. После этого можно начинать общение с иностранцем. С ними можно, переписываться, общаться на буднечные или даже грамматическо-лексические темы. Также достаточно большим преимуществом является то, что во время общения с помощью таких ресурсов Вы можете понять и изучить реальную разговорную речь и сленг. 

И, моим последним советом будет то, как научиться думать на английском языке! Ведь как утверждает большинство лингвистов, язык знаешь тогда, когда можешь думать на нем. Я Вам советую говорить вслух самим с собой, и только на английском) Говорить, что делаете, рассказывать, что видите и просто мечтать на английском - очень полезно!

Дорогие друзья, пользуйтесь этими советами и все у Вас получится)

Надеюсь, что следующий ролик How to study English будет интересным и информативным для Вас !!!

Вам также может понравиться:
About English Language
Мифы и факты про обучение
С какими вызовами сталкиваются преподаватели почти каждый день? Одна из самых трудных задач - это понять, как лучше и эффективнее построить процесс обучения для той или иной группы или отдельного студента. Очень часто мы представляем как должен проходить процесс обучения, основываясь на: нашем предыдущем…
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.