Green Forest Life. 02.09.2010

10 things to… know about Green Forest

Автор: Алёна Горбатко
Итак, товарищи студенты и преподаватели, новый семестр в Грин Форесте не за горами, а это значит, что нас с Вами ждут 4,5 месяца, насыщенных английским языком и всевозможное связанное с этим веселье!  И на старте хотелось бы напомнить Вам о некоторых важных вещах. Эта информация будет особо полезна новичкам, но и бывалым студентам ГФ не стоит её игнорировать =)


Speaking classes, или просто «спикинги» - это обязательные разговорные занятия, которые проходят раз в неделю и длятся 1,5 часа. На спикингах Вы осваиваете и совершенствуете английскую разговорную речь посредством разучивания лексических минимумов, составления диалогов, проведения презентаций и играя в коммуникативные игры. Спикинги – это замечательная возможность закрепить выученную грамматику и преодолеть языковой барьер на пути к свободному общению на английском языке. 

Важно помнить:
• записываться на спикинг необходимо после оплаты курса обучения в Грин Форесте (оплата обучения осуществляется после 1-го пробного до 2-го занятия)
• спикинги для студентов 1-3 уровней проводят украинские преподаватели (отличные от преподавателей по грамматике), для студентов  4-6 уровней – носители языка
• cтудентов 5-6 уровней могут посещать спикинги по желанию


Domashka online. Если по какой-либо причине (желательно, уважительной) Вы пропустили занятие в Грин Форесте (грамматику или спикинг), то Вы легко можете получить материал с последних 5 занятий + задание на дом, воспользовавшись нашим сервисом  Domashka online.  Всё просто: Вы заходите на сайт Грин Фореста, жмете на главной странице кнопку Domashka online выбираете город, адрес офиса, имя преподавателя и вводите пароль. Обязанность преподавателя – в течение 24 часов с момента окончания занятия разместить материалы на Domashka online. Пропуск занятия в принципе не освобождает Вас от необходимости подготовки к следующему занятию, а с Domashkой online – тем более! Но оно и хорошо: изучение языка требует постоянной работы – как на занятиях, так и дома.

Важно помнить:
•     Domashka online начинает работать со второй недели семестра!



Grammar & Speaking Minimums. Это те грамматические и разговорные темы, которые Вы проходите в течение одного семестра – они легко доступны на нашем сайте на случай, если Вы что-то пропустили или собираетесь пропустить. Однако это всего лишь основа, от которой отталкиваются наши преподаватели – на занятии, помимо основы, Вы узнаете гораздо больше.





Спецкурсы – это дополнительные занятия на темы, которые не входят в основную программу, например Pronunciation, Telephone  Communication, Who Wants To Be a Millionaire, etc. Спецкурсы делятся на два типа: лексические и грамматические. Посещать их НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, но, безусловно, ПОЛЕЗНО и ИНТЕРЕСНО. Некоторые из них рассчитаны на маленькую аудиторию, другие – на большую. Чтобы регулировать количество студентов на спецкурсе, работает система регистрации: за 1-6 дней до спецкурса необходимо записаться у администратора офиса или по телефону. Расписание спецкурсов появляется на досках объявлений в офисах ГФ каждую субботу. Также его можно посмотреть на нашем сайте

Важно помнить:
•    Спецкурсы начинаются с 3 недели семестра!


Клубы. Помимо английского языка, у Вас есть возможность изучать и другие языки в ГФ – французский, немецкий и польский – однако в факультативном порядке в наших студиях второго иностранного языка: один раз в неделю по полтора часа. Также в ГФ для Вас действуют видеоклуб, где Вы вместе  смотрите и обсуждаете фильмы на английском языке, и драмаклуб, где Вы под четким руководством  развиваете свой актерский талант, при этом не забывая практиковать английский, потому что все поставленные драмаклубом пьесы исполняются на английском языке.

Важно помнить:
•    Клубы ГФ начинают работу с 3 недели семестра. Запись в клубы – у администраторов Ваших офисов.


Библиотека & видеотека. В библиотеке наших офисов множество книг и дисков с фильмами, которыми мы рады с Вами поделиться, чтобы Вы совершенствовали Ваши знания английского языка.

Важно помнить:
• на руки одному человеку выдается один диск и одна книга максимум на 2 недели под залог 30 грн.
• по возвращению диска и/или книги в целости и сохранности Вы получаете Ваш залог назад
• в случае невозвращения диска/книги вовремя залог также не возвращается =)
• библиотека/видиотека работают со второй недели семестра


Видео. Нашими видео- и аудиоматериалами на сайте могут пользоваться как студенты, так и преподаватели. В разделе «Видео» Вы найдете 6 категорий роликов, которые помогут Вам в изучении/обучении английского языка: Grammar, Vocabulary, Fun, Music, GF Life, Other. Особое внимание уделите категории “grammar”: эти ролики с подробным объяснением грамматических тем создавали для Вас преподаватели Грин Фореста. Ролики включают разбор грамматической конструкции с примерами в виде эпизодов из любимых Вами фильмов и/или сериалов, а также последующих упражнений на отработку.  Идеально для повторения!




Подкасты. Если Вы активный пользователь портативных компьютеров и/или проигрывателей, то подкасты – именно то, что нужно. Загружайте их и слушайте во время поездок в метро, прогулок пешком, купания в ванной, готовки ужина… Написанные и записанные преподавателями Грин Фореста, подкасты представляют собой ряд историй, каждая из которых использует один из лексических минимумов. Слушая подкаст, Вы одновременно слышите правильное произношение и употребление слова (фразы) в речи. Для удобства на сайте также представлен транскрипт (текст) подкаста и отдельно вынесен список слов лексического минимума с переводом.



Blogs. Мы рады предоставить нашим студентам и преподавателям возможность высказаться – в форме блога на нашем сайте. Из блогов ГФ Вы узнаете много полезного, интересного и веселого: Grammar teacher просто и доступно расскажет Вам о премудростях грамматики английского языка,  посоветует чтиво на английском языке на любой вкус и цвет,  поделится советами и жизненными наблюдениями и одновременно научит популярным разговорным высказываниям,Milka окунет Вас в мир моды и хэнд-мэйда, а Andrew + Marina = ? расскажут историю любви в Грин Форесте. Интересно? Присоединяйтесь к блоггерам ГФ!



 

News. Каждый день в Грин Форесте происходит что-то интересное. О всех новостях нашей школы английского языка – изменениях в расписании, акциях, конкурсах, викторинах, вечеринках и т.д. – Вы всегда можете узнать на нашем сайте в разделе "Новости", у администраторов Вашего офиса или внимательно прочитав афиши досок объявлений. Не зевайте, потому что кто первый встал – того и тапки, а в нашем случае – призы-подарки!
Также не забудьте заглянуть на страничку сайта Top от редактора, где Вы найдете подборку статей, которые, по мнению редактора сайта ГФ Оли Янковой, ни в коем случае нельзя не прочитать!
 
 

Вам также может понравиться:
News
My Notes становится Smarte+ – еще больше возможностей для изучения английского
Smarte /ˈsmɑːr.ti/ – это интерактивная образовательная платформа, созданная именно школой английского языка Green Forest непосредственно для комфортного изучения и преподавания английского. Smarte – это онлайн-платформа, позволяющая выбрать из более чем 30 видов интерактивных задач, позволяющая…
Green Forest Life
English, please: Lviv Edition 1.05
Приглашаем всех львовян на очередную встречу разговорного клуба "English, please"! Эта встреча будет особенной, потому что в гостях у нас будет британский волонтер, с которым можно будет пообщаться и прокачать свой британский английский. Британец Марк – волонтер, ныне проводящий гуманитарную…
Green Forest Life
Come and Learn Online – открытые грамматические уроки английского, за которые платят вам
Мы знаем, как все соскучились по нормальной жизни. Поэтому мы решили вернуть его частицу – наши Come and Learn – открытые онлайн уроки английского. И если вы сейчас в безопасном месте, у вас есть Интернет и немного свободного времени – присоединяйтесь! 25.04, 19:00 для уровней elementary/pre-intermediate…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.